Уральский региональный стрелковый клуб
22 Января 2017, 10:53:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: AWP  (Прочитано 1192 раз)
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Ноября 2016, 21:30:09 »

Не, ну чо мурка то! Для чего в ДОСААФ ломились? Чтобы иметь какой-никакой приоритет на досаафовском стрельбище. Надо как-нибудь собраться да и устроить соревки клубные. Или хотя бы пострелушки из нормальных огнестрельных пушек. Кто-то впервые постреляет с гладкого или нарезного. Кто-то впервые постреляет с оружия, которым не владеет, но всегда хотел. Не знаю, правда, как там с юридической стороной вопроса. Передавать оружие в другие руки вроде как нельзя.  В замешательстве

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
KM-40
Свой человек
Ветеран

8-922-2ноль2ноль0ноль3 Константин

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Ноября 2016, 21:58:33 »

Не Иван, там можно. Главное что бы все потенциальные стрелки адекватными были, а то сорвется палец.. тфу.тьфу..тьььфу, и . Но вроде у нас таких нет.
 Тема была задумана для обзора доведенных до ума винтовок калибра не ниже 308, ложе, прицельные. Одних щек сколько. Смотрел сегодня видео, так парнишка с корректировщиком на 1500м пуляет, правда попадает не сразу. Добрался называется до халявного инета :)

Жуть, мне жаль Роберта Оппенгеймера, он хотел мира. Нагасаки и Чернобыль тому примеры.
Hant64
Свой человек
Ветеран

8932шесть197шесть10

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Ноября 2016, 01:13:44 »

Главное что бы все потенциальные стрелки адекватными были
Но вроде у нас таких нет.
Костя, отжигаешь Смеющийся
Да, владеть языком - реально великая сила :)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен.
Альберт Энштейн.
KM-40
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Ноября 2016, 09:32:49 »

Да уж, сам посмеялся. Смеющийся

Жуть, мне жаль Роберта Оппенгеймера, он хотел мира. Нагасаки и Чернобыль тому примеры.
Slon
Свой человек
Ветеран

Боевой, из спец войск падишаха

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Ноября 2016, 14:05:30 »

Стрельба из СВМ на 1000 ярдов https://www.youtube.com/watch?v=t2M1hC4c0tc
Не понял к чему это? То что 7,62/54 стреляет на далеко? И что.
Тут стрельба просто на попадание, да и размер мишени. Это не охота. Я же писал к ролику что в начале был дан, где прозвучало что данный карабин в 308 для горных охот.

Нет костра разведем, нашу песню споем, МЫ В ДОРОГЕ, а значит живем!!!(с)
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Ноября 2016, 14:21:20 »

К тому, что и обычная мосинка с ПУ способна на очень многое. И даже обычный карабин ни разу не снайперский и без оптики. А посублимировать на экзотику - ну раз хочется, то пожалуйста  Сумашедший
Нормальные охотники - это которые "трофейщики"? Я их не считаю охотниками.

Slon
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Ноября 2016, 15:42:15 »

Нормальные охотники
Это те кто стреляет животное на верняка, дабы не делать подранков и не мучить животное. А когда используется подход "да мой дядя из мелкашки лося валил" то
Я их не считаю охотниками.

Вот выдержка.
Нельзя не отметить великолепную стрельбу Олега Скорикова из города Волжский, который в самом начале сезона 2010 выиграл Турнир Волгоградской области по варминтингу (470 метров, винтовка Remington 700 .308 WIN) и буквально через неделю на коллективной охоте НФБВ смог значительно увеличить дистанции стрельбы и добыть двух сурков на 738 и 829 мет­рах. Результат не километровый, но рост более чем впечатляющий.

Самый дальний выстрел, значительно перекрывший все предыдущие рекорды, сделал Сергей Самотин из Москвы, попав в сурка с сошек даже не за километр, а за милю — 1629 мет­ров (!!!), чем поднял планку почти на недосягаемую высоту. Понадобилось два года подготовки, чтобы подойти к этому достижению. На винтовке SAKO TRG 42 .338 Lapua Magnum (тактический прицел S&B) ствол был заменен на другой, с более крутым шагом нарезов (10 дюймов), под тяжелую пулю 300 гран

Но тут стрельба из идеально подготовленых стволов с идеальным боеприпасом, с кучей приборов и со стола.
SAKO TRG-42 and AI-AWSM (как я понимаю прототип для КС AWP)
Основная модель серии - AW разработана в качестве армейского оружия, кроме нее выпускаются еще четыре базовых модели: Police (AWP), Suppressed (AWS), Folding (AWF) и Super Magnum (AW SM). Название серии (Arctic Warfare = Арктические боевые действия) происходит от того, что винтовки имеют специальные конструктивные особенности, позволяющие использовать их в условиях Арктики (при температурах до -40 градусов Цельсия). Модели AW, AWP и АWS выпускаются только под патрон 7,62ммНАТО, а модель SM - под патроны .338 Lapua Magnum, .300 Winchester Magnum и 7mm Remington Magnum. Ствол модели AW имеет длину 660mm, модели AWP - 609mm. Стволы модели AW SM могут иметь длину от 609mm до686mm. Модель AWS оборудована для использования с глушителем и дозвуковыми боеприпасами. Точность базовой модели AW такова, что на дистанции в 550 метров серия из 5 выстрелов укладывается в круг менее 50мм диаметром! Винтовки оснащаются прицелами Smidt&Bender 3-12X переменной кратности или Leupold Mark 4 постоянной кратности 10X, а также складной съемной сошкой.

* fd418e0051f245a37c1b7fcd7cd8d216.jpg (85.32 Кб, 849x566 - просмотрено 22 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 16:02:23 от Slon » Записан

Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Ноября 2016, 18:34:51 »

Это те кто стреляет животное наверняка, дабы не делать подранков и не мучить животное.
А потом это мясо съест, а не повесит рога на стену. Они потом этих сурков съели хоть?

Slon
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Ноября 2016, 23:51:33 »

Ваня сурок очень вкусное мяско)))

МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 30 Ноября 2016, 00:14:20 »

И сурков съели, и рога их повесили. Я думаю.  Смеющийся
Просто ты же воронтосов тоже не кушаешь. Подмигивающий

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Ноября 2016, 00:29:44 »

Просто ты же воронтосов тоже не кушаешь.
Я их и не стреляю. У нас их мало тут. А если бы я ел всю бумагу, которую убил, то давно бы уже умер от запора  Смеющийся

KyPCAHT
Модераторы разделов
Ветеран
*

AA TX200 Mk3, MP-133, ВПО-125-01 .223, Rem700 .308

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноября 2016, 08:40:24 »

Стрельба из СВМ на 1000 ярдов https://www.youtube.com/watch?v=t2M1hC4c0tc
Не понял к чему это? То что 7,62/54 стреляет на далеко? И что.
Тут стрельба просто на попадание, да и размер мишени. Это не охота. Я же писал к ролику что в начале был дан, где прозвучало что данный карабин в 308 для горных охот.

Да фокусы это все из разряда - "а смотрите как я могу", а не рабочие инструменты для целевой стрельбы.
EDvard19
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Ноября 2016, 17:25:26 »

Самый дальний выстрел, значительно перекрывший все предыдущие рекорды, сделал Сергей Самотин из Москвы, попав в сурка с сошек даже не за километр, а за милю — 1629 мет­ров (!!!), чем поднял планку почти на недосягаемую высоту. Понадобилось два года подготовки, чтобы подойти к этому достижению. На винтовке SAKO TRG 42 .338 Lapua Magnum (тактический прицел S&B) ствол был заменен на другой, с более крутым шагом нарезов (10 дюймов), под тяжелую пулю 300 гран
Вроде до сих пор считается лучшим результатом.

Eo quod in multa sapientia multa sit indignatio, et qui addit scientiam, addat et laborem.
KM-40
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Ноября 2016, 20:33:22 »

http://oldflint.blogspot.ru/2004/02/x.html
 К примеру, стандартный Ремовский 223-й и 308-й 1:12"
означает 1 оборот на 12 дюймов.

Вы знаете, в стрелковом деле очень много суеверий, усиленно подпитываемых "гуру" и особенно продавцами оружейных магазинов. Действительно, если стрелять лёгкими (то есть короткими) пулями из ствола с крутыми нарезами, то можно получить так называемую перестабилизацию пули, то есть носик пули не будет отслеживать изменение направления траектории, а будет сохранят положение в пространстве. Но этот эффект начинает играть сколько-нибудь значительную роль только при стрельбе на предельных дистанциях, на которых нормальные стрелки никогда не стреляют. Поэтому в обиходе на это можно смело плюнуть. Я стрелял пулями 6.5 грамм в калибре 30-06 на твисте 10, пулями 2.6 грамм в калибре 223 на твисте 9 - летит изумительно.
Так что если Вы собираетесь стрелять в пределах 300 метров - не заморачивайтесь.

Все честно стырил с ганзы. Просто не сильно верится в

ствол был заменен на другой, с более крутым шагом нарезов (10 дюймов), под тяжелую пулю 300 гран
Хотя, я профан в этом деле. Не судите строго.

Slon
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Декабря 2016, 11:23:13 »

С
Просто не сильно верится в
Ну тут я тоже просто копипастил. Вообще она вроде как сразу идет с шагом 10 http://www.sako.fi/rifles/sako-trg/trg-42
Но тут мы не знаем что и как было в начале у человека именно с его стволом.

Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: