Уральский региональный стрелковый клуб
21 Июля 2018, 22:09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Мистер 007 - Ножи, прицелы, рации, пневматика - все для вас! Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Изменения в оружейном законодательстве от 1 октября 2017 года.  (Прочитано 4446 раз)
Strelock
Свой человек
Ветеран

Сергей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 23 Февраля 2018, 23:00:33 »

P.S. Посмотрел, в соседней инициативе предлагают запретить в городах машины с ДВС 
Там много чего пишут. 

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь".
Barsik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Марта 2018, 09:18:09 »

Вопросец такой интересный возник. Есть у меня гладкоствольное ружье в кол-ве 1шт на законном основании и больше никакого огнестрела нет. Есть желание это ружье продать и купить затем другое. В вопросе приобретения мною нового ружья будет ли какая-то разница (в плане исполнения норм закона) в зависимости от того продано ли уже мною старое ружье ?
И еще момент, если я продал старое ружье, а новое еще не купил - в этот промежуток времени чего по закону у меня не должно быть? Патронов? Пороха? Чего-то еще?

Буду благодарен за толковые ответы. Спасибо.
Hant64
Свой человек
Ветеран

8932шесть197шесть10

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Марта 2018, 10:03:39 »

Вопросец такой интересный возник.
Для того, чтобы купить другое ружьё, не обязательно продавать старое, законом допускается иметь в собственности одновременно по пять единиц гладкого и нарезного охотничьего оружия.
Про промежуток времени между владениями и наличием пороха и патронов - проблем, скорее всего, не будет, поскольку приобретены они были законно в период владения оружием. Но период не владения должен быть разумным, хранить 15 лет , не владея ни одной единицей огнестрела, вряд ли можно будет беспроблемно. Другой вопрос, а кто об этом будет знать, кто участковому может настучать? Нет оружия, нет и проверок...
Да, и ещё: если калибр был 16, а переход осуществлён на 12, то патронов 16 калибра быть на хранении не должно. С нарезным точно так же.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен.
Альберт Энштейн.
Barsik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Марта 2018, 09:08:00 »

На старое у меня сейчас есть покупатель, а на новое у меня сейчас нет денег и срочности в покупке нового ружья тоже никакой нет... Вопрос заключается в том, стоит ли мне кровь из носу найти деньги и сначала купить новое ружье, а потом продавать старое....
Ну я не знаю, может меня приравняют к новичкам и курсы заставят проходить и экзамены сдавать, если я сначала старое ружье продам а потом за новым пойду  или может еще чем дополнительно обременят. Хочется все "положить на весы" за этим и обращаюсь на форум...
strider1978
Модераторы разделов
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Марта 2018, 09:45:48 »

Вопрос заключается в том, стоит ли мне кровь из носу найти деньги и сначала купить новое ружье, а потом продавать старое....

Можно купить убитую однодулку, рублей за тыщу. Для получения нарезного нужен непрерывный стаж. По крайней мере случаи отказов по данной причине мне известны.
Hant64
Свой человек
Ветеран

8932шесть197шесть10

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Марта 2018, 13:40:12 »

Можно купить убитую однодулку, рублей за тыщу.
Совершенно правильный совет даёт Сергей - при данных раскладах (когда неизвестно, насколько затянется покупка нового ствола), приобретение дешманского девайса в том же калибре, что и продаваемый, решает вопросы все и сразу.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен.
Альберт Энштейн.
Barsik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Марта 2018, 00:09:16 »

О каких именно проблемах идет речь? Можно по пунктам?
Из конкретики я пока вижу лишь информацию про перенос срока возможной покупки нарезняка.
Hant64
Свой человек
Ветеран

8932шесть197шесть10

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Марта 2018, 14:23:22 »

О каких именно проблемах идет речь?
Да нет никаких проблем, покупайте, продавайте, храните, стреляйте и радуйтесь жизни

Альберт Энштейн.
ngk66dvt
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Марта 2018, 00:50:47 »

приобретение дешманского девайса в том же калибре,
Почему именно в этом калибре?
Hant64
Свой человек
Ветеран

8932шесть197шесть10

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Марта 2018, 01:01:41 »

Почему именно в этом калибре?
Чтобы патроны не выбрасывать/продавать/дарить того калибра, который продан.

Альберт Энштейн.
Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: