Уральский региональный стрелковый клуб
25 Ноября 2017, 16:13:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Мистер 007 - Ножи, прицелы, рации, пневматика - все для вас! Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Мультитул в командировку  (Прочитано 1021 раз)
Rubber
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Ноября 2017, 08:52:09 »

Серрейтор - если постоянно использовать, конечно же придется точить, но за счет тонкого сведения- меньше сопротивления встречает при порезе и в результате ооооооооочень долго садится. Отвертка до сих пор живая. Есть неудобство, в том что она "убивает" головки шурупов и саморезов, но это если неплотно прижимать (как с битами китайскими, только наоборот).
Для серрейтора я заказывал камушек от лански, но в итоге пользуюсь с легка подубитым (специально) алмазным напильником. Про кончик - да, это именно рабочий ножик скорее. Режит все, но он короткий, соответственно я ни разу не использовал по продуктам. Все же лучше подходит к обычному складню. Если отдельно, то для комондировок лучше викс купить, из Вами предложенных (его можно продать, если не хватит)
VladimiR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Ноября 2017, 12:42:38 »

Макет массгабаритный.т.е. по габаритам,массе,оригинал,но не работает.
и самое главное - невосстановим обратно к рабочему состоянию 

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
Rubber
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Ноября 2017, 15:16:13 »

https://forum.guns.ru/forumtopics/98.html
https://forum.guns.ru/forumtopics/391.html
Вот в этих разделах побольше информации
Rubber
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Ноября 2017, 15:27:06 »

Моё мнение - или спирит + складень (благо их на любой вкус и кошелёк), или Викс не очень толстый (многорядный, потому что самим ножом, в таком случае, не очень удобно пользоваться) + маленький лазерман (можно на ключи или к фонарику маленькому). На маленьких лазерманах плоскогубчики всё же удобнее, чем на многорядном виксе (на виксе получается, что одна половинка - это весь нож, а вторая - 4- х мм вая тоненькая полоска, не подразумевающая какое либо сильное воздействие. Не удобно.)
Серый Волк
Свой человек
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Ноября 2017, 00:19:54 »

Был сегодня в Меге на Металлургов. Посмотрел спирит и воркчамп (больше там смотреть нечего). И сделал для себя вывод, что обзоры, ролики, форумы это конечно хорошо. Дает представление о том, что как называется. Но надо смотреть и крутить в руках, ибо всё ой как индивидуально. Спирит очень компактен. Прям красавец. Ощущение от его щелчков... прям инструмент, инструмент. После него ножик воркчамп как игрушка. Но лично для меня эта игрушка, наверное, будет более функциональна. Повторюсь: мультиинструмент сугубо для командировок. Там не надо запредельной прочности. Более того. Я раньше обходился спокойно без таких устройств, и дальше смогу без них. Но с мультиножиком будет немного комфортней. В магазине можно будет не отказываться от консерв без колечка. Вино не придется открывать ножом. Тройник можно отремонтировать, а не новый покупать, и т.д.
Возвращаясь к ощущениям. Господа ножеманы. А как вы пользуетесь пассатижами на мультитулах? Это же ппц просто. Это ппц как не удобно. Это при том, что пассатижи в мультитуле - основной инструмент, из-за которого стоит брать мультитул, а не многоножик. Может я его в деле не испытал и подержав первый раз в руках испытал неправильное ощущение неудобства. Может надо как-то брать по другому, не так как обычные пассатижи. Продавец стояла рядом и неудобно было долго экспериментировать. Но как взять так, чтобы не прищемляло палец внутри ручек, я так и не догадался. На обычных пассатижах ручки более круглые, и там палец не прищемляется. Может чего-то не понятно пишу... Вот чтоб развести губки, нужно вставить какой-нить палец между сведенными ручками... блииин... надо было мизинец попробовать!!!
Поехали дальше. Отвертки и открывашки там и там вполне ожидаемые ощущения. Но основное лезвие в спирите... Я понимаю что надо менять что-то в своих мозгах. Короче на первый взгляд - недоразумение. Надо наверное переосмыслить сам процесс нарезки и понять нужен ли острый конец и как глазки в картошке выковыривать...
Есть еще в спирите стамеска. Вот это теперь думаю нужная вещь. Удобно вскрывать упаковку, удобно сделать щепку под качающийся стол и т.д. Если докупить к спириту спец штопор, то где его таскать? Если это комплектация "плюс" то получается довольно громоздко и тяжело. Это по психологическим ощущениям уже почти ящик с инструментами - чувствуешь себя вооруженным до зубов и готовым ко всему, но... как то глупо, потому что ничего "такого" не происходит. Это при том что "крыса" уже давно на поясе живет.
В общем вывод. Надо смотреть, крутить в руках в живую. Поэтому с удовольствием принимаю приглашение Олега и еду смотреть Геркулеса и с удовольствием принимаю приглашение Rubber и еду смотреть мультитулы.
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 12 Ноября 2017, 00:52:02 »

Можешь со мной пересечься и посмотреть charge tti.  

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
VladimiR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Ноября 2017, 18:46:51 »

Возвращаясь к ощущениям. Господа ножеманы
вот потому и предпочитаю 2-3 предмета по раздельности, а не всё в одном 

(подаренный ВыкиньГнорвей как плоскогубцы и использовал...но это исключение из правил, которое лишний раз оные правила подтверждает)

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Ноября 2017, 17:25:46 »

Традиционный набор в поездке -  Leatherman Squirt ps4 и Victorinox Pioneer, для "на всякий случай" всегда хватало.
Ну и не только "на всякий случай", ещё для души, да  

ЗЫ: А когда-то Викс SwissTool и Крысу возил.   Надоело тяжести таскать. Вот если поездка грозит физической работой, тогда да, полноразмерный мультитул нужен, да и не крупный, но мощный фикс можно взять, а так - да нафиг надо!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 17:28:05 от Temuchin » Записан
Вут
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Ноября 2017, 18:40:41 »

Постоянно в разъездах, лезерман чардж и крыса всегда при мне. Мульт в рюкзаке крыса в кармане. Почти всегда достаточно, жаль нет длинных отверток.

Этт вжж не спроста!
VladimiR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Ноября 2017, 19:07:11 »

Пара длинных отвёрток в рюкзак уже не помещаются?

Rubber
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Ноября 2017, 19:13:05 »

Постоянно в разъездах, лезерман чардж и крыса всегда при мне. Мульт в рюкзаке крыса в кармане. Почти всегда достаточно, жаль нет длинных отверток.
Может сурдж?
Вут
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Ноября 2017, 20:27:38 »

Может сурдж?
Точно! Он!

Этт вжж не спроста!
Серый Волк
Свой человек
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Ноября 2017, 23:24:37 »

Господа ножеманы. Всем спасибо, за высказанное мнение, за советы. Особая благодарность и большущее спасибо Рубену и Олегу, которые потратили на меня свое время и показали свои мультитулы, сопроводив всё толковыми пояснениями и своими впечатлениями. В итоге остановился на VICTORINOX Hercules 0.8543. Во-первых он мне просто понравился и нормально лег в руку, а у же во-вторых для меня его функционала должно хватить. Второй довод конечно спорный, но тут две стороны одной медали: с одной стороны вопрос "а сможет ли?", а с другой "а надо ли?". Решилось это противоречие очень просто: если не хватит функционала или мощности (маленькие пассатижи) я буду знать что мне нужно купить потом. Это мне Рубен подсказал. Вроде очевидно, но до меня не сразу дошло ))) Правда в таком подходе есть одна опасность: как бы не стать ножеманом  В любом случае всем еще раз спасибо.
PRAETORIANI
Модератор
Ветеран

Vom krummen Weg ist näher

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Ноября 2017, 23:36:31 »

Да обращайтесь 
Всегда рады 
Заезжай на кофе с чаем и плюшками 

Mache dass soll, und sei was wird
ВладимирН
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Ноября 2017, 09:14:45 »

Правда в таком подходе есть одна опасность: как бы не стать ножеманом
Да,это очень заразно

У меня на этот счет есть собственное мнение,но я с ним не согласен.
Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: