Уральский региональный стрелковый клуб
21 Апреля 2018, 16:35:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Мистер 007 - Ножи, прицелы, рации, пневматика - все для вас! Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Установка прицела  (Прочитано 1687 раз)
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 29 Декабря 2017, 22:13:26 »

Ты так вкусно все рассказываешь. Кольца, вроде не сильно беспородные, судя по виду. Сделаны аккуратно, быстросъемы, что сильно помогает, пока чехол нормальный не купил.  Хотя я могу ошибаться.

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
shneler
Свой человек
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Декабря 2017, 23:41:22 »

Я последнее время только burris zee ring со вкладышами использую, можно в пристрелять без кликов, либо наклон сделать грамотно. Ценник только в районе 6 т.р., за то делай че хошь.
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30 Декабря 2017, 01:01:40 »

Я тут поиздержался слегка, так что пока поколхозю прокладки или поменяю - есть еще колечки. :) Но буду иметь ввиду, спасибо!

shneler
Свой человек
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Декабря 2017, 10:49:48 »

Еще такой вариант брал, оказались очень не плохими, можно хоть на 100 метров вывести в ноль. При затяжке увод в стороне меньше, чем липерсов или нойнейма, хотя конструкция кажется хлипкой. Еще плюс, что можно высоту прицела выставить) это кому если планки городить и т.д.

*  (73 Кб, 800x406 - просмотрено 111 раз.)
Araks
Старожил

908 63восемь 21 3восемь Игорь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Января 2018, 11:49:43 »

Не далее как на днях выставлял прицел при помощи смартофона. Програмка так и называется -пузырьковый уровень. Погрешность полградуса. Задачи добиться нулевой погрешности не стояло. Все равно стреляю не со стола. До этого пытался выставлять по ампуле из уровня. Убедился, что для наших задач абсолютно не подходит из-за кривизны. Ошибка - несколько градусов как ни старался.

Если ты слышишь свист пули - значит она пролетела мимо тебя.

Нет ничего более приятного, чем когда противник стреляет в тебя - и промахивается.

Если что-либо не работает - хорошо стукни это, а если оно сломалось - ничего страшного, все равно нужно было выбрасывать.
elsky.serg
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Января 2018, 18:03:25 »

из-за кривизны
Чего? Ампулы? Вряд ли, т.к. "её хоть в узел завяжи" пузырь все равно /посередине  / в горизонте. На прицел/барабан поправок/ ампулу лучше вообще не ложить, погрешностей много.  На планку, а кто даст гарантию что она прямая? Остаются глаз и прикладка, тут вообще все индивидуально.
ЗЫ А куда Вы смартфон на винт приспособили?
Araks
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Января 2018, 20:43:41 »

А куда Вы смартфон на винт приспособили?
Сначала винтовку на столе в струбцине выставил, затем прицел. Смарт ставил на вивер и на барабан вертикали.

Нет ничего более приятного, чем когда противник стреляет в тебя - и промахивается.

Если что-либо не работает - хорошо стукни это, а если оно сломалось - ничего страшного, все равно нужно было выбрасывать.
elsky.serg
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Января 2018, 22:08:55 »

Сначала
Ну и танцы с бубнами... ампула, отвес по мин от параллакса + друг чтоб за позырем следил...
elsky.serg
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Января 2018, 22:13:55 »

С Рождеством!  Мы не много не поняли друг друга, хотя год назад по телефону по поводу прицела общались.
ЗЫ Что новое прикупил? /можно в лс/
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 23:52:09 от elsky.serg » Записан
Araks
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Января 2018, 23:08:25 »

Причем тут танцы и поправки? Я говорил как выставлял вертикали. И только. Без этого никакие прокладки в кольцах не помогут.

МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 08 Января 2018, 20:04:10 »

Я прицел ставил нико стирлин 10-50х60 В тире это реально сделать повесив отвес за резиновый выступающие подмишенники, только берите белую веревку, чтобы было видно на фоне черной резины.
Пузырьковый уровень я выломал из какого-то уровня, его при помощи резинки закрепил в вивер. Имхо ровно сел, я это делал на штеере и на крикете.

Araks
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Января 2018, 18:33:18 »

У меня пузырьковые уровни, оба, оказались кривыми По-этому вопользовался смартом. Все получилось близко к идеалу.

Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: