Уральский региональный стрелковый клуб
19 Февраля 2019, 16:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Мистер 007 - Ножи, прицелы, рации, пневматика - все для вас! Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вкусности энд полезности нашего городка.  (Прочитано 1347 раз)
OldCold
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« : 21 Октября 2018, 12:13:35 »

Почему бы не поделиться заветными местами, где мы покупаем всякие вкусности энд полезности.

Например, фкусный перчик Феферони покупаю, время от времени (бывает не всегда, хаотично), в Магните, вулиця 22 Партсъезда, 20 (не реклама), в других Магнитах на Уралмаше не встречал.

Пиндосский Табаско… М-м-м… Фкуснятина!
Осталась последняя бутылочка. Брал в Перекрёстке, вулиця Победы, 65 (не реклама), давно уже. Где есть сейчас по приемлемой цене – ХЗ.
Зелёный перец чили, весовой. Кировский, вулиця Восстания, 50 (не реклама). Последние дни - нету. Хотя, тамошние овощезаведующие уверены, что три мешка где-то есть в закромах. Жду, когда найдут энд выложат на прилавок.

Из полезностей, к примеру.
Алкалиновые батарейки, пальчико-мизинчиковые аккумы, и т.д.

*  (405.87 Кб, 845x1500 - просмотрено 171 раз.)

*  (508.31 Кб, 845x1500 - просмотрено 166 раз.)

Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.
Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Октября 2018, 15:54:04 »

Матроскин уверяет, что Табаско есть в Метро. Мне пару бутылочек привезли аж из Волгограда  :) До весны хватит. Наверное.
Острые перчики "привет гастрит и язва" в магнитах встречал, но чот сыкотно их покупать.  
А алкалиновые батарейки - в Икее. Рублей 180-200 за упаковку 10 шт. На фото старый вариант И новый

« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 15:58:14 от Ivars » Записан

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октября 2018, 17:13:54 »

А алкалиновые батарейки - в Икее. Рублей 180-200 за упаковку 10 шт.
Не знаю как в новой упаковке, а вот в старой - полный отстой, ёмкость практически отсутствует. ИМХО, какая цена, такое и качество.

Водка, когда ее пьют, ведь ума не добавляет и не забирает. Она проверяет, есть ли он в принципе.....
Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октября 2018, 17:25:35 »

Не знаю как в новой упаковке, а вот в старой - полный отстой, ёмкость практически отсутствует. ИМХО, какая цена, такое и качество.
А я сравнивал их с дюраселами и скажу, что разницы не заметил. Только дюраселы стоят в 4 раза дороже.

Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октября 2018, 17:27:36 »

а вот в старой - полный отстой, ёмкость практически отсутствует
Странно Пользовался неоднократно, никогда не было поводов жаловаться.
strider1978
Модераторы разделов
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октября 2018, 17:51:15 »

Мне наоборот, новые не понравились. В беспроводных наушниках шипят, даже свежие. Никакие другие, даже безродный шлак, в таком не замечены.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 19:37:45 от strider1978 » Записан
VladimiR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Октября 2018, 18:50:00 »

Острые перчики "привет гастрит и язва"
IMHO лучше самодельная горчица. И красный стручковый перец, выращенный на подоконнике - но это сложнее  
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 20:17:50 от VladimiR » Записан

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
OldCold
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октября 2018, 19:44:05 »

Острые перчики "привет гастрит и язва"
Как раз таки капсаицин жутко полезен, до слёз , для ЖКТ.
Как и уксус для печени, как бы парадоксально это ни прозвучало. :)

Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октября 2018, 20:13:32 »

Но врачи то об этом не знают. И в диетах острое отсутствует. Если здоровье хорошее, то вреда не будет. Но таких единицы.
Я батарейки беру в Галамарте. Какие то большие упаковки, наверное штук 20 там. Стоят копейки. Во всяких клавиатурах и мышах работают долго. В фонариках, комплекта на рыбалку ночную хватает. Думаю денег своих стоят. Сейчас в Галамате продают жижу, смазка универсальная, для металла и пластмассы и резины. Состоит из смеси высокоочищенных минеральных масел. Купил для смазки висячих замков зимой в деревне. Решил испытать. Затолкал в морозилку. Пролежало 2 суток. Очень хорошая текучесть. Как глицерин стало по консистенции. Применяю для смазки и чистки оружия. Без отдушки, не воняет. Протер поюзанный приклад СКС. Был местами затерт чем какой то серой грязью, смазкой, въелось в лак. После протирки этой жижой, все оттерлось, лак заиграл. В общем приятно жижа удивила. Разочаровался в Балистоле. Он эмульсия водная, при больших морозах так густеет, что на точно подогнанном оружии (например Фабарм) в мороз выстрелить не получилось. Потом название впишу. В машине осталась жижа.

...Фальшивых стандартов я больше не чту,
Я вышвырну грусть - держу курс на мечту,
Это груз, для тех, кто отстает,
Эй, жизнь дает, тем, кто любит ее...
Ramzes (ОД Белый Рэп) - Звезда
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22 Октября 2018, 10:57:26 »

В метро бывают скидки на тобаско, ловить надо, а так есть всегда.
Из вкусностей, там же есть варианты для приготовления том-яма. Паста для него, всякие гады, рыбный соус, набор зелени свежий, сок лайма. Не бюджетно, но вкусно и похоже на настоящий. :)

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
Romkins
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Октября 2018, 23:03:29 »

Баллистолом хорошо мазать петли дверные. Или замки. В оружие кроме как протереть от нагара в первый ход ствол гладкого - больше никуда. На Охоте.Е1 куча примеров, когда тикки и блейзеры не стреляли зимой из-за него..
По батарейкам - имейте ввиду, икея течёт. Мой заказчик попал на 200 тыр. Юзайте их аккумы! Это перелицованные Eneloop
Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октября 2018, 23:29:22 »

Юзайте их аккумы! Это перелицованные Eneloop
Надо запомнить  :)
Сейчас в Галамате продают жижу, смазка универсальная, для металла и пластмассы и резины.
Как хоть выглядит? Спрей?

Romkins
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октября 2018, 23:33:04 »

Я глянул на мешок батареек от игрушек мелкого. И купил аккумы )))
Заявленная 2450, вливают 2400. Брал то ли 499, то ли 599 за 4 шт. Умная зарядка на 4 шт от модельного увлечения, так что профит налицо))
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октября 2018, 01:13:17 »

Нет, не спрей. Пластиковая бутылка, с тонким носиком. Масла из нее выдавливаешь. Надо осторожно, т.к. пирамидка на конце может слетать. Чтобы не разлить. Там не спутать. Где инструмент всякий, продают масленку пластиковую для швейных машинок и эту жижу. Забыл зафоткать.

Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Октября 2018, 01:18:37 »

Нашел смазку. Про заявленый минус это вранье. В морозилке было -25, а не -15.
И запас еще есть. Я рядом масло для швейных машинок заморозил,оно было как сахарный сироп, по гуще, чем исследуемая жижа. https://galamart.ru/catalog/hoztovary/bytovye-tovary-5355rad/422-005/

Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: