Уральский региональный стрелковый клуб
11 Декабря 2019, 08:48:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Урал Айкидо - занятие Айкидо для детей и взрослых!
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кидальный интернет магазин Оборона 31  (Прочитано 1302 раз)
Andreyy
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 29 Октября 2019, 14:31:52 »

Мною 15.10.2019 г были оплачены два товара №12008060 №12008144 на сумму 24500 руб в интернет магазине "оборона 31" Сегодня 29.10.2019г Каждый день кормил завтраками . Ни товара ни денег.
 Денис Боричев тел 911 276 48 40 организатор этого магазина , вот его ссылка в контакте https://vk.com/borichev78, с 2016г года занимается мошенничеством. Просит сначала перевести деньги на его карту 5469550079654916 а потом якобы вышлет товар. В итоге ни денег ни товара.Не связывайтесь с мошенником!!!
OldCold
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октября 2019, 06:24:21 »

Очередному выкидышу ЕГЭ.
Дарю.
Фсю каропку, забезвозмездна.

*  (28.06 Кб, 500x300 - просмотрено 90 раз.)

Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.
strider1978
Модераторы разделов
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октября 2019, 08:59:43 »

Сайта у "компании" нет, реквизитов никаких (даже левых) нет, адрес

Россия, Санкт-Петербург, улица. Кутузова.54

не существует, такого номера дома нет.

на сумму 24500 руб

Нужно быть чуток аккуратнее.
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октября 2019, 09:41:21 »

Если столько инфы в инете, что жулик и кидалово, то зачем деньги слать? Проверяют до, а после что толку? Тем более такая сумма. Сочувствую.

...Фальшивых стандартов я больше не чту,
Я вышвырну грусть - держу курс на мечту,
Это груз, для тех, кто отстает,
Эй, жизнь дает, тем, кто любит ее...
Ramzes (ОД Белый Рэп) - Звезда
VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октября 2019, 09:55:30 »

Я сейчас в интернет магазинах покупаю исключительно только оплата при получении, т.е. наложенным платежом, хоть через почту РФ, хоть СДЕКом. Пусть маленько дороже, но зато надёжно. И обязательно с проверкой качества товара при получении в присутствии оператора, а потом уже оплата. Если менеджеры магазина просят сначала деньги, а потом вышлют товар, извините ребята, и до свидания....

Оружие должно быть у каждого, даже если оно и не понадобится, ежели оно понадобится, а его не окажется....
Thomas
Свой человек
Ветеран

Cricket 5.5

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октября 2019, 10:25:53 »

Я, прежде чем купить что-то в инете, рою инфу по магазину, смотрю его репутацию
Если инфы нет, реально прошу менеджеров магазина сфотографировать мой товар по заказу и отправить мне фотку в ватсап. Еще ни один ( в том числе немцы и американцы) не отказал в фотке. Объясняю людям, что сейчас много кидал развелось. Все относятся с пониманием. Ну и да, тему с доверенным лицом никто не отменял
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Октября 2019, 11:13:03 »

OldCold - бан неделю за хамство.

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Октября 2019, 21:09:19 »

Обычно по предоплате работают. Проверяйте. Нет инфы если, это тоже о чем то говорит. Ни разу не окарался.

физик
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Октября 2019, 21:18:01 »

Я сейчас в интернет магазинах покупаю исключительно только оплата при получении, т.е. наложенным платежом, хоть через почту РФ, хоть СДЕКом. Пусть маленько дороже, но зато надёжно. И обязательно с проверкой качества товара при получении в присутствии оператора, а потом уже оплата.
Не знаю как со СДЭК, а с почтой такое не прокатит. Без оплаты посылку не выдадут. А оператору почты будет все равно, приехал там клиенту свинец или кирпич, она за магазин не в ответе.
VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Октября 2019, 10:56:40 »

Не знаю как со СДЭК, а с почтой такое не прокатит. Без оплаты посылку не выдадут.
Привожу диалог:
- Вот ваша посылка.
- Вскрываем посылку в моём присутствии.
- Нет я не могу ее вскрыть, это ваша посылка.
- Хорошо, тогда я вскрываю в вашем присутствии.
- Оплатите тогда вскрывайте.
- За что платить я буду? Может там воздух мне прислали.
- Не положено. У нас такие правила.
- Ну тогда отправляйте отправителю, раз не хотите менять правила. Я   ничего оплачивать не буду.
Идёт оператор к начальнику за консультацией. Приходит начальник. Ей тоже объясняю, что в любом случае или не тот товар или вы не вскроете посылку, результат один я платить не буду и вы отправите посылку отправителю и пусть он оплачивает ее пересылку. В итоге начальник даёт команду вскрыть посылку. И ни каких проблем.

Оружие должно быть у каждого, даже если оно и не понадобится, ежели оно понадобится, а его не окажется....
strider1978
Модераторы разделов
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Октября 2019, 12:20:00 »

Нет я не могу ее вскрыть, это ваша посылка.

Должна быть посылка с описью вложения. Тогда можно вскрыть в присутствии сотрудника почты и сличить с описью.
VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Октября 2019, 12:50:46 »

Должна быть посылка с описью вложения.
Как правило опись интернет-магазином никогда не делается, по крайней мере в своей практике я с таким делом (описью) не сталкивался.

Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октября 2019, 14:27:46 »

Странно как то, то что СДЭК сами открыли, это нарушение. Открывать должен получатель. И если что составлять акт с представителем транспортной или почты. Это юридический документ, для дальнейших претензий отправителю. Даже если упаковка в процессе доставки нарушена, то они сами не открывают, только в присутсвии получателя и с его согласия. За целостность упаковки доставщик несет ответственность. Если она помята или порвана, то это не отправителя вина. Зачем же доставщик будет эту упаковку сам вскрывать?

VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Октября 2019, 16:37:46 »

Зачем же доставщик будет эту упаковку сам вскрывать?
Да какая разница, как будет вскрыта посылка, главное, что она вскрыта при мне и в моём присутствии. Ведь меня интересует лишь только содержимое посылки и состояние товара. А заплатив за нее, а потом вскрыв.... получить обратно бабло будет проблематично и сильно много гимора....

Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Октября 2019, 19:00:53 »

Ну разница есть. Если ты за получение не расписался, а посылка вскрыта перевозчиком? Ты посмотрел, что там не то и ушел. А перевозчик остался в попе. Это к делу не подощьешь, не документ. На Почте РФ, платишь, расписываешься, получаешь, вскрываешь. Что то не нравится, разбираешься с продавцом, если целостность посылки не нарушена. И никто по другому не даст получать. И это логично.

Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: