Уральский региональный стрелковый клуб
16 Декабря 2018, 00:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Мистер 007 - Ножи, прицелы, рации, пневматика - все для вас! Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
  Печать  
Автор Тема: Получение лицензии на оружие в городе Екатеринбурге?  (Прочитано 86350 раз)
Hant64
Свой человек
Ветеран

89221ноль32пять12

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 24 Октября 2017, 17:34:45 »

Место жительства гражданина - жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства.
Слишком упрощённо, хотя частично верно. Официальная формулировка места жительства звучит так: место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен.
Альберт Энштейн.
sterile_guest
Пользователь
**

стреляющий криворук

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 24 Октября 2017, 17:40:55 »

Слишком упрощённо
Специально упростил, потому как законодатель сделал обязательную привязку и обязательным условием определения адреса места жительства именно к адресу регистрации по месту жительства. Не будет регистрации по месту жительства, будь это хоть Международная космическая станция, на которой гражданин провел 5 лет, и это помещение не будет местом жительства.

Или другой пример. Гражданин прожил 1 месяц по адресу А с супругой в квартире, принадлежащей ей на праве собственности, и зарегистрировался по месту жительства по адресу А. После чего, спустя еще 1 месяц приобретает в собственность квартиру по адресу Б, переезжает в адрес Б и живет по адресу Б к настоящему моменту 15 лет, но адрес места регистрации не меняет все 15 лет. Каково место жительства гражданина? Читаем определение места жительства и всё бы хорошо, но условие "...и в которых он зарегистрирован по месту жительства" для адреса Б не выполняется, по данной причине адрес Б не будет местом жительства гражданина.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 18:49:32 от sterile_guest » Записан
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 04 Декабря 2017, 17:57:48 »

Сегодня целый день прокатался по городу за медсправкой на продление РОХа. Сразу ни на какие рекламы не покупайтесь, не тратьте время. НИКТО не делает медсправку без посещения нарколога на Халтурина (997 р) и психиатра на Народной воли (375р). После этого на Малышева, 3. В ЦМИ(600 р), все остальное за 5 минут. Хотя с утра в ЦМИ была толпа, но я целый день проездил, меня везде послали, без этих справок. Такое положение, говорят с 01.01.2017. И еще. Если раньше нужно было бежать к участковому, его зазывать в гости или фотки с сейфом показывать, сейчас это не надо. Подаете заяву через госуслуги или лично, они в ЛРО (Росгвардия) сами к вам направят участкового или кого нибудь.
И еще в догонку. Вас в наркодиспансере заставят сдать наркотест. Копите мочу, в себе.

...Фальшивых стандартов я больше не чту,
Я вышвырну грусть - держу курс на мечту,
Это груз, для тех, кто отстает,
Эй, жизнь дает, тем, кто любит ее...
Ramzes (ОД Белый Рэп) - Звезда
sterile_guest
Пользователь
**

стреляющий криворук

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 04 Декабря 2017, 19:06:28 »

В апреле 2017 года оформлял справки по форме 002-оу, 003-оу и ХТИ в ООО "Центр медицинской профилактики" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сурикова, 53 "а", без всяких государственных наркологов и психиатров и их справок с Халтурина и Народной воли. Стоимость 2000 рублей, очередь не большая. Есть свой штатный нарколог и психиатр из государственного медицинского учреждения (что как раз таки и является обязательным). Потратил времени 40 минут максимум на всё. Психиатрическая больница на Народной Воли обслуживает не весь Екатеринбург, есть еще психушка на Калинина (обслуживает Железку и Орджо), раньше ещё один или два района города были привязаны к Сибирскому тракту, как сейчас, не знаю. Не реклама :)
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 04 Декабря 2017, 19:28:29 »

Я объехал те адреса, что камрады рекомендовали. Везде меня послали.
За справками. И это при том, что я служил, права есть и у меня продление, а не в первый раз получение. Во всяком случае везде звоните сначала. Чтобы зря не гонять, как я. Есть какие то базы, по ним все смотрят. Ну и без наркотеста не обойтись. А это только в наркодиспансерах.

VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 07 Марта 2018, 20:45:37 »

Кто скажет на продление резиноплюя (травматика), остались сдача экзаменов или нет?

Блин, захотел оформить через гос услуги, дошёл до пункта выбрать название ОЛРР и загрузился, их там аж 15 штук по городу Екатеринбург, и хоть бы наименование района было, а то только номера. Что за херня.... куда не глянь везде засада.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 21:50:40 от VANKOR » Записан

Водка, когда ее пьют, ведь ума не добавляет и не забирает. Она проверяет, есть ли он в принципе.....
Strelock
Свой человек
Ветеран

Сергей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 09 Марта 2018, 11:34:24 »

Кто скажет на продление резиноплюя (травматика), остались сдача экзаменов или нет?

Экзамен. Рекомендую обратиться для сдачи (билеты выдадут, можно скачать) и перед сдачей (стрельбой) всё покажут, по адресу Готвальда 15а. Вымпел. Там заинтересованы в сдаче. Деньги только за сдачу. Обучаться не заставят снова и за деньги, как в некоторых конторах.

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь".
VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 12 Марта 2018, 19:09:42 »

Блин, госуслуги перестали работать.... Кто знает где или откуда скачать квитанцию на оплату услуг ОЛРР? И какие изменения в плане цены? За каждый ствол или одна квитанция за все? Задолбали своими справками.....

Водка, когда ее пьют, ведь ума не добавляет и не забирает. Она проверяет, есть ли он в принципе.....
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 12 Марта 2018, 20:34:18 »

Неоткуда. Надо либо лично подать доки и они квитанцию дадут с нужными реквизитами, где будет номер присвоенный при подаче. Либо ждать (мне 2 недели квитанция шла по госуслугам, а потом еще разносили платтеж 2 недели я уже разрешение оформил, пешком сходил)

Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 12 Марта 2018, 20:41:08 »

Через госуслуги плохо все. Медленно. Я пролетел со сроками из за этого. Кое как разрулил. Подал заявление, статус передано в Росгвардию, 2 недели никакого движения, потом пришла квитанция на оплату. Оплатил тут же. 2 недели разносили оплату, а без поступления денег даже не рассматривают тебя. Сроки горят. Побежал лично подавать, не дожидаясь когда деньги разнесут. А у меня еще смена прописки и в 10 дней надо уложиться. Короче копец. Начали крутить на 2 административки и лишение. При том, что по прописке я подал вовремя, по продлению за 27 дней подался, а не за месяц. Если сроки на грани фола, идите лично. Это все быстро.  Даже иногда работает электронная очередь. Сидят они там же, где и 5 лет назад.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 23:33:41 от Krechet » Записан

VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 12 Марта 2018, 20:55:11 »

Спасибо за инфу. Как бы срок еще есть, но меньше месяца, 23 дня еще до финиша. Понял, короче, на этой неделе соберу все справки (003 сегодня получил), сдам экзамен, приглашу участкового и в субботу, а ОЛРР подамся. Плохо, что на Малышева, 3 завтра санитарный день, пролетаю со днём, но психа пройду с утра....  21 век.... цифровые технологии.... блин....

Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 13 Марта 2018, 00:43:37 »

Если продление, то подать заяву должен за МЕСЯЦ до окончания лицензии. Можно  раньше. Если хоть на 1 день позже то административка. Подавай заяву через  госуслуги. Параллельно делай срочно все бумажки. Как сделаешь бумажки, беги подавай лично.  Тыкай им в нос распечатку с госуслуг, что ты отправил заявление и дату. Чем больше срок задержки, тем  труднее с ними разговаривать. При подаче заявы никаких  доков прикладывать не нужно. Ставишь галочку, что все предоставишь при явке  к ним. Т.е. податься через услуги ты можешь хоть сейчас, не имея никих док. Участкового, по закону, они сами должны прислать. Но если со сроками  нарушение, то лучше их не злить,  рапорт от участкового сделай.
Т.е. ты форсируешь саму дату сдачи док, не дожидаясь когда пригласят, само заявление подается электронно и твое обращение считается через Госуслуги. Они при приеме дадут квитанцию, тут же оплатишь и им занесешь. Само разрешение  тебе при обращении не дадут. Будут рожать еще недели 2 не меньше.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 00:58:55 от Krechet » Записан

Владимир 69
Пользователь
**

Владимир 69

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 13 Марта 2018, 11:04:56 »

Подал на продление на ГУ  за три месяца на всякий случай. Сделали за 2 недели.

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." Марк Твен.
Krechet
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 13 Марта 2018, 13:13:29 »

Я в декабре 17-го делал.

VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 13 Марта 2018, 23:09:48 »

Если продление, то подать заяву должен за МЕСЯЦ до окончания лицензии.
Где это написано? Это их хотелки. Подавая за пол месяца до окончания РОХи документы я закон не нарушаю. Т.е. подал документы заблаговременно.
рапорт от участкового сделай.
Сегодня ходил к нему, Он сказал, что они теперь никакого отношения не имеют к проверке оружия и пр. Этим занимается росгвардия. Во как....
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 23:14:13 от VANKOR » Записан

Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
  Печать  

Перейти в: