Уральский региональный стрелковый клуб
22 Октября 2019, 21:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Урал Айкидо - занятие Айкидо для детей и взрослых!
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: оптика  (Прочитано 14660 раз)
Horseman
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Апреля 2008, 12:20:28 »

Огласите цену сего замечательно прицела. Тогда можно будет оценить АЙС или НЕТ. Есть немало прицелов, у которых и светосила, и четкая работа  барабанов и водонепроницаемость, и газ в трубе и т.д. Из брендов.
То, что Эдуард советует этот прицел на свои «Эдганы», это мы в курсе. 

Вот, пока набирал, и появилась не достающая информация. Будем думать.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 12:22:41 от Horseman » Записан

С Уважением Юрий.
cirop
Свой человек
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 04 Апреля 2008, 23:39:23 »

Понравилось то что он деожит 50 калибр
Пневма ППП по отдаче совсем другой вопрос.

что там хорошая светлая оптика, водонепротыкаемость
Этого не отнять

Хотя на ганзах барыго "Тук" продает все за 14тыр
Мля не знал, я заказал за 35тр 2 штуки получается 17.5 у тошика10*42м.

http://avtorenta.3dn.ru прокат легковых автомобилей в Екатеринбурге для "своих людей" Хорошие скидки. 290-78-91
HAVOK
Гость
« Ответ #32 : 05 Апреля 2008, 20:04:11 »

Может тел. подскажите
89028733883 Тир "СПАРТА"
Horseman
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Апреля 2008, 15:00:31 »

Ну в общем все понятно цена «там» и цена «ЗДЕСЬ». Причем я думаю, что на цену «ЗДЕСЬ», очень сильно влияет разрекламированность данной модели. Так что за цену «ЗДЕСЬ» «там» можно купить например вот это http://www.swfa.com/pc-9847-185-bushnell-6-24x50-elite-4200-30mm-rifle-scope.aspx или http://www.swfa.com/pc-7281-185-bushnell-6-24x40-elite-4200-rifle-scope.aspx
цена «ЗДЕСЬ» на «Bushnell», насколько я в курсе, не сильно отличается от цены «там». Ну, покрайней мере не так как на СС. «Bushnell» бренд известный, проверенный на разном оружии, таскают к нам много. Указанная выше модель новая, но ажиотаж схлынул, можно брать.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 15:35:42 от Horseman » Записан

С Уважением Юрий.
Horseman
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Апреля 2008, 11:35:51 »

Слащавые они какие то.
О вкусах не спорят. Согласен.

Таська на вид груба, и более надёжна.
Так ведь и в этом весь фокус. Если бы ты ставил СС на "Эдган" или S-16 или еще чего имеющее брутальный вид в стиле "милитари" то да. Но HW97K, классика так сказать, СС не совсем подходит именно из эстетических соображений. Тоже ИМХО. Кроме того все-таки переменник для наших задач (разнообразных), более востребован. 

С Уважением Юрий.
Horseman
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Апреля 2008, 15:14:14 »

2РОСОМАХА ты только не подумай, что я спорю с тобой и пытаюсь критиковать твой выбор, скорее для себя хочу вынести полезные моменты этого выбора. Да и общение с хорошим человеком, пусть и на форуме, тоже не на последнем месте. Может это OFF. Ну мы же по делу ведем разговор.

По поводу переменник а, я как поставил на max крат так больше и не трогал.
А сколько у тебя max было?  9х, может в этом и дело.

На первое место я ставлю надёжность и вес. Переменник тяжелее по определению. И не так надёжный.
Про надежность «Bushnell» елит серии 4200 слагают легенды. А вес СС больше 21 oz. против 16.9-17.6 oz. у «Bushnell»(~600 гр. и ~500 гр. соответственно).

Мои задачи в основном стрелять в тире. На 25м.
Мне кажется, что возможности HW97K гораздо шире. А вот для их реализации нужен хороший прицел с кратностью 24х. В эти выходные упражнялся на 80м. 8 из 10 по сигаретной пачке попадал, из положения ФТ. И здесь как не крути а большая кратность только в пользу. Иначе не набегаешься к мишени и обратно. Кроме того у «Bushnell» на max кратности т.е. 24х отстройка параллакса вполне сносно работает как дальномер до 50-60м.   

С Уважением Юрий.
Slon
Свой человек
Ветеран

0

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Апреля 2008, 12:49:42 »

Про буши спросите у Ув. СЛОНа. У него издох один.
Ошибочка однако издох Липерс на Д54. Буша я брал на замену липерсу но до Д54 он так и не добрался, а встал на подошедший Эд.

Сменил Буша на Эдгане по 3 причинам
1. Мульти икс сетка
2. Отстройка паралакса на объективе, мне не удобно длиный он и тянуться приходится. С боку как то естествение.
3. Отсутствие бленды, мне мешало очень.

Да и в моем случае идет разговор о Буше 6-18*40 ТРОФИ! а не Элит.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 12:52:13 от Slon » Записан

Есть желание - будут возможности. Будут действия - будет результат.
cirop
Свой человек
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 09 Апреля 2008, 16:32:40 »

РОСАМАХА ты тоже у тошика заказывал? сколько прождал?

http://avtorenta.3dn.ru прокат легковых автомобилей в Екатеринбурге для "своих людей" Хорошие скидки. 290-78-91
cirop
Свой человек
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 10 Апреля 2008, 14:24:05 »

Я чот уже три недели жду и тишина

HAVOK
Гость
« Ответ #39 : 21 Апреля 2008, 21:53:00 »

А можно узнать когда подробнейший отчет по Tasco SS будет?
cirop
Свой человек
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 23 Апреля 2008, 08:41:05 »

Это мое первое впечатление и отражет пока только эмоции :)
Мне таски 10*42м пришли вчера. И еще пока на винты не установлены так как нет колец. Картинку сравнивал с пиладом 4*32 вечером. Прицел реально светлый. Если в пиладе тупо темное расплывчатое поле и сетки не видно то в таске и сетку видно и сносно видно окружающие предметы. Картинка по краям очень четкая. Пробовал сравнивать с биноклем (какой-то советский) в прицел лучше видно даже. Барабаны поправок очень четкие 1 щелчок 1 деление на шкале и очень вменяемо сколько отщелкал.
 Сравнивал с лупольд VX-III 3,5-10. Таска несмотря на то что стоит в два раза дешевле имеет гораздо более вменяемы башни поправок. Обзор, показалось что лучше у таски но картинка вроде как аналогичная (но лучше я и не видел никогда). Люп мне пристреливать не понравилось так как барабаны не всегда реагировали на ввод поправок. Посмотрим что будет с таской когда установлю на 30-06, люп оставлю на 223. На мурку даж не знаю ставить или нет так как денег жалко на кольца под ласту. Эдган решил заказать в вивером.
Пока я доволен как слон, о выборе не жалею. Когда пристреляю на стрельбище, напишу как прошло.

HAVOK
Гость
« Ответ #41 : 23 Апреля 2008, 11:30:01 »

барабаны не всегда реагировали на ввод поправок.
     Хуясе, это как. Об этом можно поподробнее. Я считал что у Leupold с этом все в полном порядке.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 14:33:16 от HAVOK » Записан
cirop
Свой человек
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 23 Апреля 2008, 19:15:23 »

ну так. Я стою под мишенью на 300м (там специальная яма для судей походу) и по телефону (ща ужо рации для это дела прикупил) смотрю куда прилетает пуля. 1 выстрел на 2 моа правее (мишень в клеточку) и на 1 выше. я грю стрелку мол крути 4 щелчка влево и 1 вниз. Выстрел пуля ложится в 3мм от первой. думаю чо за хез давай грю еще стреляй херня получилась - бах дырки срослись ну грю "крути исчо" он еще по столько открутил получилось 1 выстрел в центр прям в нарисованый крестик вторая на сантимера полтора в лево третья в право и вверх гдето также. Далее на 200 метров стреляли там окопа нет и напарник прятался в кустах. Выстрелил папал на 14 см выше сразу отщелкал 7 штук и опять на 2 см выше лупит. еще 2 щелчка сделал стал попадать куда надо. еще раз 10 стрельнул все вроде в центр (сам к мишени не ходил но грит нормально) Хз от чего был такой полтергейтс. Но и установка в 0 на люпе хуже чем на пиладе и щелчки невнятные можно легко обманутся.

Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: