Уральский региональный стрелковый клуб
20 Мая 2019, 20:04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Мистер 007 - Ножи, прицелы, рации, пневматика - все для вас! Оружейник59.рф - огромный выбор товаров для охоты с доставкой по всей России
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "Охотники vs Практики"  (Прочитано 25046 раз)
Mazila
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Марта 2013, 00:27:10 »

Да зассат, по-любому :) Дальше писдеша разговоров на моей памяти никогда не продвигалось :). У НИХ появился реальный шанс поставить нас на место. Спорим, как всегда, не поставят? :)
Flesh
Модератор
Ветеран

IPSC, IDPA, Steel Challenge, Русскя сталь, РРС.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Марта 2013, 00:32:23 »

Слово и Дело!
Урал 1
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Марта 2013, 00:36:43 »

Зря вы им на откуп отдаёте упражнения.
Уедет Ваш поппер метров на 700, что делать будете?
Flesh
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Марта 2013, 00:48:47 »

на 700 метров однозначно не уедет... НЕТ таких дистанций на гражданских полянах...

Слово и Дело!
Slon
Свой человек
Ветеран

0

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Марта 2013, 00:52:08 »

А я бы пулю стрельнул с охотниками от 25 до 50 м по правилам ФПСР. По нашим же мишеням.
В чем разница попадания по правилам ФПСР в альфу, от попадания 8-10 мишени №4?

охотники не согласятся! скажут, что по таким не стреляем...
Мы по разным стреляем, а вот вы то как раз только по своим и по правилам ФПСР

И чето реакции какие то у вас
Дык зассут ведь
чисто спортивные)))

Есть желание - будут возможности. Будут действия - будет результат.
Flesh
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Марта 2013, 01:09:41 »

Мы по разным стреляем, а вот вы то как раз только по своим и по правилам ФПСР
Предложите, по каким правилам и как предлагаете стрельнуть?

В чем разница попадания по правилам ФПСР в альфу, от попадания 8-10 мишени №4?
...разница в такой факторе как ВРЕМЯ.  Важно не просто точно, но и быстро поразить мишень! Можно и по четверке (мишени) пострелять.

Слово и Дело!
Flesh
Модератор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Марта 2013, 01:30:58 »

:) В качестве малееенького примера. В далеком 2000 каком-то году мы проводили первый дуэльный матч по пистолету на Красном Адуе. Стреляли по металлическим тарелкам 150х150 мм. и попперам расположенных по глубине и фронту, и на различной высоте. Дистанция от 7 до 15 метров.  В дуэли, кроме нас, как вы называете практиков, приняли участие две команды именитых спортсменов-пистолетчиков. По спортивным званиям мы тогда и рядом не стояли...
Так вот. Все две команды вылетели с таким треском! А, почему? Да потому, что время отведенное после сигнала таймера было столько, сколько было необходимо для поражения всех мишеней соперниками. К чему спортсмены готовы не были! Вопросов к спортсменам по точности не было. Били точно в центр квадратов с одной руки с классической стойки! Красота! Выстрел-труп тарелка.
К чему это я... А к тому, что можно лежа, стоя или еще как-нибудь не торопясь выбивать "десятки", но как только появляется временной фактор..  Все! Вся программа ломается!
Так, что предлагаю ограничивать выполнение упражнений по времени.

Слово и Дело!
Mazila
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Марта 2013, 02:40:21 »

Ненене. Найн, нихт, ни в коем случае :) Сань, смысл именно моего предложения именно в том, что лично я готов поучиться у НИХ всему, что могут ОНИ :).   700 метров - дык, не вопрос -  700 метров.  Медленно – дык, медленно. Махонькие мишеньки – хорошо! У нас же, святая правда, мишени не ведут ответный огонь. У них, блять, ведут. Ага. Должна кровь вернуцца в руки – ладно, я подожду, пусть вернется, раз обещала. Парни – ещё раз. ЛЮБЫЕ условия. ЛЮБОЙ вид оружия. ЛЮБОЙ калибр (пусть даже толшче .308 –го. ГЫ). Я, вот ей-богу, не хочу меряться письками. Хотя нет. Вот щас соврал. Хочу. Хочу, чтобы мне наглядно показали, что практическая стрельба - гавно. Не рассказали (наминуточку). Именно показали :). Мне кажеццо, пора поставить «практиков» на место. Сделайте НАС. В том виде именно стрельбы, в котором вы короли. 
Я организую. Стрельбище, ящик вотки, дипломы. Не вопрос. Ну, если именно 700 метров или миля – это Челябинск. Я и это решу.
Ну? Мужики вы или нет? Ну давайте уже выясним чья кунфа круче, а?
 
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 02:46:04 от Mazila » Записан
эгоист
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Марта 2013, 08:40:38 »

Юрко - давай! Согласен бить оппонента приятнее его оружием! Потом отмазок будет меньше! Мы проходили,у нас 50! человек охотников участвовало,потом начались вопли : мастеров спорта убрать,тут сделать ближе,там поправить,когда увидели как заряжаются из 3 положения (со стола) то же сказали:" на охоте такое не нать", пля конечно не нать ,ибо пока он(охотник-добытчик) заряжался,наш не только свои мишени грохнул,но перезарядился и часть его положил. И без бухла они стрелять не могут,ну сука не получается у них!
Блин,почитал я ихнею ветку,мне тут же захотелось подискутировать,ибо я хоть на минуточку но лет так двадцать от охотился,и добывал всё,что есть в наших лесах(ну если честно,рысь не брал! ) И тропил,и ночевал в лесу не одну ночь,и с подхода за винни пухом ходил - чего они мне там шнуруют!
Так что ихним оружием и на их условиях,но одно упражнение своё(шоб добить окончательно,по доброму,может кто задумается и завяжет с номеров корову валить,а придёт картон дырявить!)
Slon
Свой человек
Ветеран

0

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Марта 2013, 10:40:30 »

Чет я вас не пойму мужики, вы че так занервничали? Аш на мат переходите, Mazila тебя чем так слова Svireppey3 зацепили что они у тебя с уст не сходят.

Эксперт, итить
А ты предложи ему стоечку стрельнуть на 200 метров без упора по мишеням которые они пользовали для стрельбы в старопышминске и время так мин 15 на упражнения, да на очки. И провериш "итить" или не "итить".

Ваше кипиша не понимаю, я написал на е1 что был смотрел. С стороны КАЖЕТСЯ что хренли не попасть дробью, но чтоб понять как оно и написал что сам хочу попробывать. Место кипиша позвали бы да разъяснили показали дали людям попробывать и понять, а то пара человек что то сказала и все аш пузырями пошли.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 10:53:20 от Slon » Записан

Есть желание - будут возможности. Будут действия - будет результат.
key
Постоялец

Костя Д.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Марта 2013, 11:07:08 »

Женя, да не вопрос. Я попытался разъяснить что к чему. Но, блин, нашлись люди, которые сразу развешали ярлыки типа "Пострелушечники, которые стреляют в направлении мишеней".
Свирепей вообще только себя слышит.
Хоть бы один попросился попробовать... Никто ж не запрещает, все открыты для общения.
Ну а такие заявления, "Sagra даст фору 90% стрелкам с Вепря" эт ваще..
Ну я как раз в составе тех 90% стрелков, как показал крайний матч. Готов без форы проверить это утверждение. В любом случае готов много рассказать и про ружье открытого класса, у меня секретов нет, ну и об особенностях стрельбы в открытом классе, которые я смог изучить за свою короткую спортивную "карьеру".
Ну добро поаловать вобщем. В любом случае это будет всем только на пользу, т.к. иногда почитаешь, как обстоят дела с ТБ у охотников, волосы на голове шапку поднимают..

Считаю справедливым запостить ссылку на эту ветку на E1.  Иначе друг друга мы так и не услышим.

open
E422
Новичок
*

Прилежен Грамотен и с Чувством Юмора

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Марта 2013, 11:24:51 »

пальцы со спускового крючка охотники точно убирать не будут!!
а рзве у охотников на других курсах преподавали ТБ ??
Ski-Doozer
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Марта 2013, 11:37:23 »

пальцы со спускового крючка охотники точно убирать не будут!!
а рзве у охотников на других курсах преподавали ТБ ??

А разве вы ее соблюдаете? На наших мероприятиях с 1 уровня любое исполнение на тему ТБ карается дисквалификацией, кроме того - DQ за безопасность нельзя оспорить - судья сказал - свободен! Не так давно была тема на охот клубе - что есть заряженное оружие и так вы и не пришли к единому мнению.

Отмеряй микрометром. Отчерчивай мелом. Отрубай топором.
Урал 1
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Марта 2013, 11:39:31 »

И без бухла они стрелять не могут,ну сука не получается у них!
Вы бы лишнего не пиздели!
СЕВЕР
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Марта 2013, 11:44:18 »

Вы бы лишнего не пиздели!
Соглашусь!!! О чем базар! Где хоть раз прозвучало, что практика гавно? Иль сами себе нагоняете, для завода???
Уральский региональный стрелковый клуб

Магазин TrekTools.ru фонари, зарядники, аккумуляторы
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  

Перейти в: