Уральский региональный стрелковый клуб
10 Апреля 2021, 19:31:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Винтовки VL-21 - легкие, жилистые, компактные!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: И опять, и снова о ККачестве  (Прочитано 3580 раз)
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« : 10 Февраля 2021, 22:00:46 »

Оружие для поколения айфонов. Вместо того, чтобы нормально платить мастерам, вкорячивают всякую ненужную хрень, чтоб продать тысячу стволов всяким ютуберам для красивых селфи. Удивительно, что не "iGun" назвали.
Оружейная культура? Приемлемое качество? Не, не слышали. Лучше штамповать кривые калаши для армии (оборонзаказ, все равно купят) и не менее кривые калашоиды для гражданского рынка (тоже купят, выбора-то нет).
il2
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Февраля 2021, 23:55:12 »

Известно, что ружье оснащено цифровой электроникой. В частности, установлена видеокамера с высоким разрешением, есть цифровой экран, коллиматорный прицел, а также встроенный ПК. Все собранные данные можно отобразить на экраны смартфонов или компьютеров в любую точку земного шара."
Напомнило анекдот про боинг - "А сейчас мы попробуем со всей этой фигней взлететь"  Сумашедший

Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраля 2021, 01:32:56 »

учше штамповать кривые калаши для армии (оборонзаказ, все равно купят) и не менее кривые калашоиды для гражданского рынка (тоже купят, выбора-то нет).
С этим могу поспорить.
Мнение экспертов?
КК изначально и позиционировало эту ультиму, как оружие для молодого поколения и привлечения внимания. У них же вообще ничего принципиально нового не появлялось уже много лет.

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраля 2021, 07:55:04 »

С этим могу поспорить
Так давай поспорим  Подмигивающий
С чем конкретно? С тем, что нарваться в магазине на кривое поделие КК -  это норма? Или что все рано покупают?  В замешательстве
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Февраля 2021, 09:44:31 »

Они забыли добавить туда bluetooth :) Everything is better with bluetooth  Смеющийся

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
strider1978
Модераторы разделов
Ветеран
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраля 2021, 10:23:04 »

Если добавить ИК-порт - можно с одного ружья на другое кидать мемасы.
OldCold
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраля 2021, 10:56:44 »

А если добавить NFC, то можно и на кассе рассчитаться, денюшек снять в банкомате... Смеющийся
Моё воспалённое воображение рисует очередную картину:
подходит хипстер к кассе, прикладывает приклад, сорри за тафтологию, к платёжному терминалу...

Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.
Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраля 2021, 13:09:43 »

Так давай поспорим 
С чем конкретно?
С тем, что качество калашоидов от КК отвратительное. Я их всякие в магазинах щупал. Откровенно кривых не видел ни разу.  В замешательстве А то, что ютуберы рассказывают, мол, объехал все магазины и выбрал один из двух десятков, это 3.14здёж. Видал я тех ютуберов "экспердов", они в итальянские карабины пытаются калибры в стволы пихать.  Злой

Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Февраля 2021, 14:03:28 »

Окей, сдаюсь. Не прав. Бывает. В замешательстве

Все ютуберы проплачены турками. Фотографии кривых стволов, косо припаяных планок, кривой арматуры, частично отсутствующих нарезов, отпаявшихся газоотводов, и т.д. и т.п. - это все Враги подкинули. И вообще, это было все до исторического материализма, теперь все иначе. Славься Джей КК.
Прямо радостно от факта, что ошибался. Нет бога, кроме КК, и Черномор - пророк его.  Молимся
А то, что они не откровенно кривые, а лишь частично - так это не баг, это фича.

ЗЫ: Последняя их акция "Купи две кривых кочерги по цене одной" лично мне, как маркетологу, говорит о многом.
Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2021, 01:22:14 »

Фотографии кривых стволов, косо припаяных планок, кривой арматуры, частично отсутствующих нарезов, отпаявшихся газоотводов, и т.д. и т.п.
Я тебе про калашматы, ты мне про гладкоствольное. Про отсутствующие нарезы вообще впервые слышу. Кривая арматура на саёгах была до 2015-2016 года. Сейчас качество саёг значительно лучше.
Ты как маркетолог лучше оформи зелёнку и проедь по магазинам в поисках кривых изделий от КК. Подержи в руках, посмотри. Потом будешь спорить на основании своего мнения, а не экспердов с ганзы. Я не утверждаю, что оружие от КК самое лучшее, но и за откровенно низкое качество ничего сказать не имею. У меня все единицы ижевские. Все стреляют исправно без задержек. У сайги никогда ни одной задержки не было, хоть и кормлю я её самыми говёнными патронами по принципу "дайте самого дешёвого дерьма на все деньги". Биатлонка тоже радует. Мр-133 вон у Антона вообще с диким настрелом и он предпочёл её Бенелли Супернова.
Сравнивал давеча свою мр-133 и хатсан эскорт помпу - так турок даже ещё "деревяннее" будет.

OldCold
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраля 2021, 06:26:48 »

Биатлонка тоже радует.
Помнишь, ты мне показывал кривую мушку на ней, удивлялся? В замешательстве
Вот ни разу не камень в огород КК.

Будет случай, посмотри в ормагах какие нынче мушки ставят.

Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраля 2021, 13:31:05 »

Я тебе про калашматы, ты мне про гладкоствольное

Калашоиды и гладкоствольные бывают, ты, наверно знаешь, но это так, к слову. Подмигивающий

Я же уже сказал, ну да, не прав, научились делать не откровенно кривые Сайги, и их вроде бы даже большинство из выпускаемых. Не прошло и 100 лет с момента появления АК. Браво. Что ещё сделать, кроме публичного признания собственной неправоты? На одной ноге попрыгать, в ладоши похлопать?  В замешательстве

Делают геометрически не кривые Сайги - отлично. Остальное смогут когда-нибудь? Тут, конечно, можно порассуждать где начинается "не кривое", и изгиб в 0,1 мм на 420мм ствола - это кривое, или нет? А 0,01мм - это кривое? И где та грань? Но мы же не будем уподобляться баранам.  Подмигивающий
Геометрически не кривые, ты проверил, я тебе верю.

О том, что оружие должно быть не только с прямым стволом и не кривым внешне, но ещё и не криво стрелять в случае с КК вспоминают только во вторую очередь. Репутация, наверное. Ну, собственно да, все правильно, кому-то с гладкостволом достаточно и того, что уверенно стреляет на юг, в сторону козла, да без компаса, вайфая и других свистоперделок.
Кого-то, наверное и четыре-пять минут из шершавого калашоида более чем устроят. А для кому-то подавай, блин, минуту из такого же. Впрочем и тут все известно, выбираем, пилим-тюнингуем, релоадим-релоадим-релоадим. И может быть... если на первом этапе все сделали правильно...

А уж о том, что сама идеология за все эти годы стала кривой - вообще никто не вспоминает. Была когда-то хорошая армейская платформа, и вдруг набежала толпа вивсекторов.
Тащат его везде, и в спорт, и в охоту, и в пострелушки, и в самооборону. Тут же тебе и платформа для тюнинга: хочешь - строй любимый АКМ, хочешь - мегасцукобластер в алюминии, да  с пятью фонариками и семью прицелами. Просто какой-то культ тюнинга Сайги. Обязательно надо что-то поменять или прикрутить. Видимо, слишком прямое с завода, скучно, надо хоть что-то закривить.  В замешательстве

На тебе родной калибр, на тебе .308 Хочешь 345ТКМ - жри, не обляпайся. Хоть 12й, хоть 20й. И т.д. И все из бедного ослика. Он железный, он любое издевательство выдержит. Даже не имеющую аналогов в мире помпу слепили, простигосподи. Осталось сделать левер, двудулку-вертикалку и болт в 14,5*114. На той же коробке. Пипл схавает. О том, как убого это все выглядит - задумываются немногие. Паразитирование на советском наследии. Ой, кажется меня в "довели" понесло, пора закругляться.

зелёнку и проедь по магазинам в поисках кривых изделий от КК. Подержи в руках, посмотри.
Спасибо, но нет. Совет из разряда "потрать некоторое количество денег, нервов и много своего времени, да посмотри на то, что тебе нахрен не нужно". Мне не 16 лет, я знаю куда более дешёвые, доступные и значительно более приятные формы мазохизма.

Пусть в войнушку играют те, кто ещё не наигрался. И юношескую любовь к АК никто не отменял. Я одинаково хорошо отношусь ко всем любителям Сайги. Но мне это не надо. Что касается других, не калашоидных изделий от КК, то если я на их манер состыкую больстер и дерево рукояти, то меня обзовут жопоруком и бракоделом. И будут правы, так что тоже ну его нахрен.
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран

Who is John Galt?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Февраля 2021, 17:58:14 »

Ружье для селфи? Курт Кобейн одобряет!  Крутой

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Февраля 2021, 19:55:28 »

где начинается "не кривое", и изгиб в 0,1 мм на 420мм ствола - это кривое, или нет? А 0,01мм - это кривое? И где та грань?
В КД на изделие. Там всё чётко прописано. Но кто ж его нам покажет  Крутой
Кого-то, наверное и четыре-пять минут из шершавого калашоида более чем устроят. А для кому-то подавай, блин, минуту из такого же. Впрочем и тут все известно, выбираем, пилим-тюнингуем, релоадим-релоадим-релоадим. И может быть... если на первом этапе все сделали правильно...
У большинства 7.62 летит 2.5 минуты. 5.45 в полторы укладывается. И это валовкой. Перепуленным на хорошую пульку патроном можно выжать минуту-полторы. Но калаха (а сайга это калаха) не предназначена для минутных куч. Странно, что ты этого не знал.
Даже не имеющую аналогов в мире помпу слепили
С которой Алёна Карелина настреляла себе 1 место на ЧМ по карабину.
Спасибо, но нет.
Никто же покупать именно КК не заставляет. Пощщупаешь, помацаешь, поразбираешь, посмотришь. На основании этого сделаешь собственные выводы, а не экспердные с ганзы. А купить потом можно что душа пожелает  В замешательстве

Ivars
Модератор
Ветеран

искатель

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Февраля 2021, 19:59:40 »

А по поводу тюнинга - если человеку хочется украсить и нарядить карабин под себя, то почему бы и да? Тебе ли как маркетологу об этом не знать?  Смеющийся Если люди готовы платить за свистоперделки, то почему бы им их не продавать?  Сумашедший

Уральский региональный стрелковый клуб

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в: