Уральский региональный стрелковый клуб
20 Июня 2021, 17:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Научите снаряжать патроны для гладкого.  (Прочитано 14556 раз)
NewHaven
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Марта 2010, 10:22:30 »

порох я меркой сыплю для пострелушечных патронов, гильзы сразу после стрельб декапсулирую, мою, прогоняю через калибровочное кольцо и распрямляю дульце (или просто его отрезаю). так что по факту надо всего то: в подготовленную гильзу вставить капсуль, засыпать порох, дослать контейнер с пулей (которые сразу после отливки калибрую  Веселый и пострелушечные патроны часто совсем не вальцую
и сколько у тебя суммарно времени уходит на все это?
NewHaven
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Марта 2010, 10:23:49 »

Сколько он стоит?
http://leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1267420968.5015=/html/catalog/loadall.html
VANKOR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Марта 2010, 15:18:04 »

рекордовская гильза при вальцовке у меня в среднем 5-8 циклов выдерживает
Что есть, то есть. С закруткой 8-10, для эксперимента просто, получалось, но из-за эстетики, просто, в руки уже противно было брать, т.к. отмыть уже невозможно. А при стрельбе по тарелкам дробью №8-9 без контейнера, так вообще, отрывало дульце, чуть ли не у половины патронов. Поэтому мелкой дробью сейчас стреляю только с использованием пластиковых контейнеров.
А что касается гильз, самое интересное, кроме рекордовских гильз в продаже ничего больше нет, может где и есть, но я лично не встречал в наших магазинах и то иной раз дефицит.
а не вальцуемая - до 20
Хорошо тебе, а у меня для помпы не моги или вальцевать или обрезать (по портить гильзу рука не поднимается), иначе при подъеме подавателем застревает в девайсе, длинный получается патрон.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 15:22:28 от VANKOR » Записан

Оружие должно быть у каждого, даже если оно и не понадобится, ежели оно понадобится, а его не окажется....
NewHaven
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Марта 2010, 16:30:35 »

А что касается
я вот ни одной гильзы не купил - все собирал на пострелушках. циклы не считал, но теперь буду :)
nimravus
Гость
« Ответ #34 : 02 Марта 2010, 17:27:09 »

и сколько у тебя суммарно времени уходит на все это?
а фиг знает, подготовка гильз делаеться паралельно с чисткой ружья, разгребанием рюкзака, распитием чая итд. на самом деле занимает совсем немного времени, дольше гильзы после мытья сохнут. а снарядить пострелушечный патрон 20к при вышеуказанных вводных примерно секунд 40

но из-за эстетики, просто, в руки уже противно было брать
после патронов Андрюхи SAPа мне уже ничего не страшно  Смеющийся
А что касается гильз, самое интересное, кроме рекордовских гильз в продаже ничего больше нет
еще "Полиэксом" довелось пользоваться. еще хуже "Рекорда" - максимум ДВА цикла, потом пластик просто тещинами весь идет
Хорошо тебе, а у меня для помпы не моги или вальцевать или обрезать
своего бекаса только завальцованными кормлю, ибо просто "открытая" гильза несколько нестабильно подаеться. а вот для ИЖа 18 вообще пофиг)))
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 17:34:32 от nimravus » Записан
nimravus
Гость
« Ответ #35 : 02 Марта 2010, 17:31:41 »

циклы не считал, но теперь буду
и это правильно))) в нарезном релоде сие буквально один из сполпов самокрута. в гладком просто очень полезно
NewHaven
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Марта 2010, 17:41:52 »

циклы не считал, но теперь буду
и это правильно))) в нарезном релоде сие буквально один из сполпов самокрута. в гладком просто очень полезно
эм, а как считать? маркировать гильзу? чем?
nimravus
Гость
« Ответ #37 : 02 Марта 2010, 17:53:23 »

маркировать гильзу? чем?
либо лаком можно капсульное гнездо подкрашивать, либо гильзы по цвету подбирать либо хранить в промаркерованных коробочках (с кабеласа к примеру) у мну разбивка такая: 1)покупные, свежие гильзы. храняться отдельно 2) от одного до 4 циклов - в коробках с кабеласа. на коробке маркером цисло циклов 3) свыше 4х и все пострелушечные - в картонных коробках россыпью
NewHaven
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Марта 2010, 18:09:36 »

маркировать гильзу? чем?
либо лаком можно капсульное гнездо подкрашивать, либо гильзы по цвету подбирать либо хранить в промаркерованных коробочках (с кабеласа к примеру) у мну разбивка такая: 1)покупные, свежие гильзы. храняться отдельно 2) от одного до 4 циклов - в коробках с кабеласа. на коробке маркером цисло циклов 3) свыше 4х и все пострелушечные - в картонных коробках россыпью
на пострелушках все перемешается  :(
nimravus
Гость
« Ответ #39 : 02 Марта 2010, 18:45:58 »

на пострелушках все перемешается
возможно. но есть ньюанс  :) пострелушечные от "целевых' у мну визуально прекрасно отличаються, и на одних стрельбах у меня патроны в гильзах только одной партии (партия примерно в 70-100 гильз). так что спутать можно максимум свежеотстрялянный покупной и прошедший от 1 до 4 циклов целевой. но при мойке и декапсулировании это все равно будет выявленно
Уральский региональный стрелковый клуб

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: