Уральский региональный стрелковый клуб
16 Сентября 2021, 20:07:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выбор обуви для ПВД  (Прочитано 178 раз)
физик
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« : 15 Сентября 2021, 22:07:23 »

Хочу спросить совета, так как не в теме. Возникла потребность обзавестись обувью для летне-осенних походов выходного дня. Никакого хардкора не предвидится, но хочется чтобы держала дождь и не слишком скользила на камнях. Бюджет до 6 тысяч, лучше - меньше. Возможно что-то найти?
Покритикуйте варианты (для девушки):
https://trial-sport.ru/goods/51528/1528542.html
https://trial-sport.ru/goods/51528/1295904.html
Лова вроде бы на слуху, можно брать?
VladimiR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сегодня в 08:34:48 »

Лова уже много лет, подистрепались... Брал носить от снега до снега, кроме самой жары.
Удобные комфортные не промокают ( горетекс). НО подошва лова на гладкой влажной поверхности скользит...даже влажный асфальт. Укатанный снег тем более.
Щебёнка камни рыхлый грунт или снег самое то, но на гладких поверхностях пятно контакта мало и скользит.

Не знаю, может Вибрам будет лучше, но скорее в шесть не уложиться

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сегодня в 08:51:03 »

1. Карримор уже не торт. Лет так 15 не торт. Макет ботинка массо-габаритный. ИМХО, конечно, но нахрен не надо даже смотреть в сторону этого бренда.
2. Данная Лова - скорее городской кроссовок, чем треккинговый ботинок. ИМХО, конечно. Выехать на Ревун шашлы пожарить - норм. Погулять по парку - тоже норм. В лес... Ну, блин, по дорожкам сходить можно. Но лучше что-то другое поискать.
3. Данные Карриморы скорее лето-осень. Лова - поздняя осень-зима. На какую погоду и время года ищется обувь? И на какие дороги?
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сегодня в 09:17:56 »

Из того, что есть в триале, посмотреть Лафума и Миллет. Бренды второго дивизиона, но уж не "кикиморы" по крайней мере. Ну и Лова, конечно.
Манарага, Кант - замберланы, саломоны.
Не очень популярная точка зрения... Но Декатлон. Если не собираетесь покорять Белуху, то почему бы и да? Горная серия, Форклац, емнип, более-менее. Или Кечуа с индексом повыше, не сотки. Хотя последнее время встречается и негатив, мол перенос производства в Украину сказался на качестве. Хз. Реальных владельцев декатолновских ботинок - не знаю. Владельца карриморовских - знаю.  :)

PS: уточняю, я умею читать, вопрос про погоду и время года задан не случайно.
И +10 и дождь, и +25 и солнце - подходят под "лето-осень" Но это совершенно разные ботинки.
VladimiR
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сегодня в 10:55:04 »

У нас слишком разные лето и осень Подмигивающий
Учитывая износ ловы, для меня выбор тоже актуальный, буду внимательно внимать советам ( и сделаю наоборот  Смеющийся )

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сегодня в 11:46:50 »

Ну у нас ещё и ноги разные  :)
Кому-то и в +25 в высоких ботинках с мембраной - нормалды. А для кого-то +10 - это максимум с любым носком. Дальше ноги просто начинают преть.
И тут большой вопрос, что лучше - женщина с вонючими распухшими ногами, или женщина с ледяными ногами у которой капает из носа.
Одну можно мыть, другую греть и лечить. И то, и другое, в целом, может быть весьма увелекательно. Так что тут чисто вопрос личных предпочтений...
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Сегодня в 13:40:42 »

Я бы в сторону ловы посмотрел и немного расширил бюджет. Лова реально неубиваемая, обычная обувь держится у меня 1-2 сезона, лову ношу 5-6. Есть ботинки из которых я не вылажу с осени по весну.

Жене купили для велика зимние, в результате стали ее основной обувью, т.к. ходит пешком много.

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сегодня в 13:57:48 »

Я бы в сторону ловы посмотрел
А из высоких в триале или зимние кеды, или Ренегады. В первых жарко имхо, ну и подошва...
Вторые нереальных денег стоят и, вероятно, излишне тяжелы. И швов на них - маманегорюй. Проще саломоны взять. В замешательстве
физик
Свой человек
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сегодня в 17:54:33 »

Спасибо за советы  :)
Хочется, чтобы было комфортно в температурном интервале +5..+15 С
Карримор уже не торт. Лет так 15 не торт. Макет ботинка массо-габаритный.
Почему?
посмотреть Лафума и Миллет
Посмотрел, возник вопрос. Насколько реально необходима мембрана (гортекс)? С мембраной не очень в бюджет вписываются  :(
Форклац
Спасибо за наводку, посмотрим подробнее.
Temuchin
+79043870041
Модераторы разделов
Ветеран
*

Модератор форума

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сегодня в 18:32:13 »

Когда-то Карримор был очень уважаемым спортивным брендом. Делали классные вещи. Штурмовые рюкзаки, мембраны, новые ткани...
Да что говорить. Первый каремат, всеми любимую и всеми используемую пенку - сделали именно они.
Но потом бренд стал откровенно китайским. Причем низкопробно китайским.

Обувь - это то, на чем совершенно не надо экономить. Если есть возможность взять что-то получше - надо брать. А тут... Отвалится подошва в лесу - и чего делать?
Уральский региональный стрелковый клуб

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: