Уральский региональный стрелковый клуб
05 Октября 2024, 18:24:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Какие пистолетные соревнования нам нужны?  (Прочитано 91333 раз)
victor620
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2159



Просмотр профиля
« : 03 Октября 2011, 19:20:11 »

  Придумать можно много всего, но действительно времени в обрез, давайте сделаем пистолет 10м -5 выстрелов по пистолетной мишени,
               винтовка 10м -10 выстрелов по мишени №8.
 И будет лучше если участник будет сам выбирать из чего стрелять, т.е. не обязательно двоеборье, потому что не у каждого есть пистолет и винтовка одновременно. Если в дополнение к этому стрелять еще по шарикам и по падающим мишенькам то это уже действительно потребует массу времени и усилий на подготовку, нужно посвящать этим соревнованиям уже целый день.
Записан
victor620
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2159



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Октября 2011, 19:56:39 »

   Стрельба по шарикам у меня любимое занятие, вот недавно стрелял из "Регулятора" http://www.youtube.com/watch?v=coe5V28mTmc
Записан
VladimiR
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 5581



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 09:40:19 »

выстрелов по пистолетной мишени,
не маловато будет? вся интрига выстрелов после 10-20 (дрожание, неудержание и прочая)
приурочивать пистолетные к другим соревнованиям - понятно, времени никогда не хватит, надо как-то распараллеливать
и если поляна в Пышме по простраству позволяет. в тире это весьма проблематично... так что, похоже, ждать придётся до весны  :(
Записан

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 12363


искатель


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 18:09:52 »

не маловато будет?
Конечно мало.Толком и очки не посчитать  Крутой
Записан

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
victor620
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2159



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октября 2011, 22:39:59 »

   Никому не хочу навязывать свое мнение, но все же на мой взгляд стрельба из любого вида оружия это стремление как можно точнее поразить цель (мишень в нашем случае) за определенное количество выстрелов, и для выполнения этой задачи тюнингуются винтовки и пистолеты, положения стрелка и его рук так же направлены прежде всего на производство как можно более точного выстрела с минимальными физическими усилиями, во всяком случае это четко просматривается при стрельбе из винтовок.
   Интересно почему при стрельбе из пневматического пистолета по мишеням, народ выбрал одну из самых неудобных поз, я имею в виду стрельбу с вытянутой рукой. Рука действительно быстро устает, начинаешь сеять пульки по всей мишени, в чем кайф и какая от этого польза? Кстати из винтовки тоже можно при желании стрелять с вытянутой рукой, если кто помнит фильмы про индейцев и басмачей то там каскадеры очень эффектно это исполняли сидя на галопирующей лошади с разворотом на 180 градусов, но вроде на соревнованиях так никто не стреляет... :)
   
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 22:44:22 от victor620 » Записан
Cherry-N
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 4394


Homo noxiosus


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октября 2011, 22:41:43 »

я имею в виду стрельбу с вытянутой рукой
А разве на офиц соревнованиях на 10м с пистолета не так стреляют? Непонимающий
Записан

"Жить только для себя грустно и противно. Интересно, к чему бы это?..."
victor620
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2159



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 22:46:46 »

   У нас же неофициальные, а на официальных эта традиция пошла от огнестрельных пистолетов, а огнестрельные пистолеты это оружие предназначенное прежде всего для стрельбы по людям, а по людям стрелять действительно эффективнее выбрасывая руку с пистолетом вперед...
   Ну и что бы при отдаче в глаз затвором не получить.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 22:50:48 от victor620 » Записан
Cherry-N
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 4394


Homo noxiosus


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октября 2011, 22:52:08 »

Ну, вобщем, я за официальный вариант, если чоу
Записан

"Жить только для себя грустно и противно. Интересно, к чему бы это?..."
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 12363


искатель


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октября 2011, 23:02:28 »

Виктор, в песочнице мы стреляем классические упражнения. Если сделать как ты предлагаешь, то в скором времени мы будем стрелять пистолет сидя на попе в позиции ФТ  В замешательстве Так ведь удобнее  Подмигивающий
Ну, вобщем, я за официальный вариант, если чоу
Я тоже.
Записан

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
victor620
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2159



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октября 2011, 00:21:37 »

  Любая классика когда то была "а давайте стрелять вот так..."
 Ну не понимаю я зачем стрелять из пневмопистолета с вытянутой рукой.
 Я легко перестреляю в стойке с локтя левой руки, любого любителя стрелять на вытянутой руке, тем более если количество выстрелов будет значительно больше пяти. Про позу ФТ думаю не надо утрировать, речь идет о стрельбе стоя, и кстати польза от этого будет существенная - стрельба с локтя значительно более эффективная поэтому и нужно ее развивать и тренировать.
Записан
Cherry-N
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 4394


Homo noxiosus


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октября 2011, 00:24:25 »

мож голосовалку?
Записан

"Жить только для себя грустно и противно. Интересно, к чему бы это?..."
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 12363


искатель


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Октября 2011, 01:13:33 »

Я легко перестреляю в стойке с локтя левой руки, любого любителя стрелять на вытянутой руке,
Потому что у тебя диптр. прицел на пистолете заточен под стрельбу с локтя. У всех остальных пистолетов открытые прицельные расчитаны на стрельбу с вытянутой руки.
мож голосовалку?
Я против сразу.
Записан

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Cherry-N
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 4394


Homo noxiosus


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Октября 2011, 06:58:24 »

дык я тоже против, тока у меня ощущение что мы тут трое только с пистолета пострелять хотим. Остальные то молчат
Записан

"Жить только для себя грустно и противно. Интересно, к чему бы это?..."
iamkaa
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 703



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октября 2011, 07:27:12 »

У всех остальных пистолетов открытые прицельные расчитаны на стрельбу с вытянутой руки.
Иван совершенно прав. Смысл голосовать то?
Я люблю плинковать с двух рук, но с некоторых пистолетов так стрелять просто бред. С 64 ижа, например. А с одной руки можно стрелять с любого нормального пистолета. Вот и найдена поза для стрельбы, максимально расширяющая список участников.
А вапще, где-то была профильная тема про пистолетные соревнования. Лучше бы в ней тереть, что бы потом искать все в одном месте.
Записан
victor620
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2159



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Октября 2011, 08:23:12 »

  Диоптр, не диоптр мне абсолютно без разницы, могу реально доказать любому желающему, пробовал уже. Кстати диоптр у меня простая металлическая пластинка с отверстием которая крепится двумя винтиками на целик.
  Все же в нашем случае  стрельба должна прежде всего доставлять удовольствие, а стрельба с вытянутой руки это соревнование по умению длительного удержания килограммовой гантели в крайне неудобной позе,и по сути это издевательство над природой человека, при удержании в стойке оружия должно быть задействовано (напряжено) минимум мышц, вроде бы при стрельбе из винтовки это так.
  Классическая пистолетная стойка это отголосок нашего (мирового) милитаристского прошлого и ничего общего с правильной стойкой не имеет.
  Но не хочу опять же навязывать кому бы то ни было стрельбу с локтя, просто у нас открытые соревнования поэтому и ограничений должно быть минимум, может быть три это у пистолета должна быть пистолетная рукоятка (приклады и упоры не допускаются), прицел открытый, стреляем стоя без опирания на что либо.
  Ну как бы и все, любители постоять держа в вытянутой руке гантель пожалуйста стреляйте с вытянутой руки, только потом не нойте что мы стреляем правильно а вы все прочие неправильно, поэтому у вас и результаты лучше в разы, чем у нас...
  Стая монохрома летающая сейчас в райских кущах мощным хором поют мне хвалебные песни, если бы я стрелял с вытянутой руки там их было бы в разы меньше.
  И кстати человек с пистолетом в вытянутой руке вызывает шок у случайных свидетелей, напротив при стрельбе с локтя порой даже можно и не понять что делает человек. Вау!
  
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 08:28:01 от victor620 » Записан
Уральский региональный стрелковый клуб
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!