Уральский региональный стрелковый клуб
05 Октября 2024, 16:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35
  Печать  
Автор Тема: 26-27 мая. Открытие летнего сезона 2012 года.  (Прочитано 115272 раз)
Cherry-N
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 4394


Homo noxiosus


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 28 Мая 2012, 03:00:12 »

Добралась до дома наконец-то

Значит вы объелись так, что не могли сидеть, да?  Злой
 Нам на троих осталась тарелка плова с кусочком мяса, спасибо что рассказали каким вкусным он был
И мои 5 копеек. У меня всё в кучу - напала работа, учеба, траблы с винтовкой, спала 2 часа дома и 2 - в машине Плотнека, так что на свои 26 убитых мишеней не жалуюсь. Рада была видеть ваши милые рожи  :)
ЗЫ Стреляла без улитки. Непередаваемые ощущения  Сумашедший
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 03:12:22 от LocaCherry » Записан

"Жить только для себя грустно и противно. Интересно, к чему бы это?..."
Ivars
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 12363


искатель


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 28 Мая 2012, 06:55:54 »

ЗЫ Стреляла без улитки.
Ты не поверишь!..  Смеющийся
Записан

Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
ZDL Perm
Свой человек
Постоялец
*****
Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 28 Мая 2012, 09:31:52 »

Нам на троих осталась тарелка плова с кусочком мяса, спасибо что рассказали каким вкусным он был
Жесть, мне на тарелку наскребли...
Организаторам огромное СПАСИБО. Отлично отдохнули, постреляли.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 09:36:38 от ZDL Perm » Записан
KyPCAHT
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 2868


AA TX200 Mk3, MP-133, ВПО-125-01 .223, Rem700 .308


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 28 Мая 2012, 09:33:31 »

Нам на троих осталась тарелка плова с кусочком мяса, спасибо что рассказали каким вкусным он был
Не чего было в тройки сбиваться и стрелять надо было шустрее ... в большой семье ништ клацц клацц
Записан
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 12195


Who is John Galt?


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 28 Мая 2012, 09:39:43 »

Мое большое спасибо всем, кто помогал этому празднику состояться! Повара, волонтеры, орги - все молодцы!
Записан

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
Hant64
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 5064


89221ноль32пять12


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 28 Мая 2012, 09:40:29 »

Если коротенько описать мои ощущуния от проведенных стрельб, то хочется отметить следующее:
1. Физически не устал совершенно (никакого сравнения с тировым ФТБР, после которого ощущал себя весьма некомфортно).
2. Намеченный рубеж до соревнований - минимум 20 очков - перекрыл с заметным запасом.
3. Сказалась неопытность, ибо из-за собственного криворучия запорол 8 - 9 мишеней, остальное все - проблемы головы (делаю вынос по вертикали не в ту сторону - около 4-х мишеней) и несоосность прицела (первые пять 8-10 метровых мишеней попадал левее убойки, просто не знал, что нужна была поправка выносом на 10 мм вправо. При этом в пристрелке на 8-ми метровой мишени единственным выстрелом попал в тренировочной мишени в самую середину. Как выяснилось далее, это был плохой выстрел, который и ввел меня в заблуждение).
4. Тактику стрельбы без ввода поправок беру за основу, нужно приобретать прицел с сеткой милдот. Стрельба упростится намного. С крестом немного затруднительно стрелять мишени, расположенные далее 40 метров.
По организации и проведению соревнований - два дня пролетели незаметно, это говорит обо всем.
Всем большое спасибо за огранизацию и за участие.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен.
Альберт Энштейн.
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 12195


Who is John Galt?


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 28 Мая 2012, 09:56:12 »

Однако, хочется поговорить о наших результатах. В этот раз расстановка в основном повторяла закрытие сезона, то есть поляна была достаточно простой - 29Т без ветра и 35Т с ветром. В условиях тира результаты должны были бы быть абсолютными или близкими к ним. Откровенно говоря, ожидал наивысших результатов в районе 45+. Надо, надо тренироваться, никаких трудных задач решать не предлагалось.
Но вне зависимости от результата, пострелять ФТ - редкое в наших краях удовольствие. У меня отломалось колесо отстройки и по хорошему, надо было идти в зрители. Но упускать возможность не хотелось, поэтому после поспешного ремонта вернулся. Компания попалась хорошая, это очень облегчило жизнь.
Мне лично особенно понравилось в конце, когда начал дуть ветер. Разгадывать эти шарады и ребусы было весьма увлекательно.

// Да, а наша тройка образовалась оттого, что мой напарник, Денис Byt был вынужден покинуть соревнования, не успев сделать ни одного выстрела. Когда он занял изготовку, у него зазвонил телефон, он долго разговаривал, потом извинился и уехал. Пришлось мне искать новую бригаду. Долго не искал - неподалеку были Ксения и Дмитрий, присоединился к ним. И тут уже у меня начались проблемы - отвалился параллакс. Как-то все пошло не так с самого начала :(


* Так и стрелял.jpg (255.56 Кб, 700x466 - просмотрено 766 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 10:03:44 от ЮрЮрыч » Записан

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
Thomas XIII
Постоялец
***
Сообщений: 242


Airsoft шароплюи


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 28 Мая 2012, 10:04:55 »

Ну что ж, пора мне написать очередную простыню. Это были мои первые сурьезные соревы на открытом воздухе, даже значек за это дали. Впечатлений масса, как и сделанных выводов. Обо всем по порядку.

Результаты открытых соревнований удивили. В прошлом году с 60 Ижем занял 5 место, в этом году очень хотел показать результат не хуже, расстроился, когда увидел людей с диопторим и ИЖ МК. Думал, они позанимают все первые места. Наверное поэтому особого мандража не было, что и позволило мне настрелять на 1 место (вы же понимаете, что я всем буду рассказывать, что первое место занял я Подмигивающий) Обидно, конечно, что его судьбу решила разница всего в одно очко даже не на последней (как на зло, единственная мишень, где пуля ушла в пятерку), а на предпоследней мишени, но что поделаешь... Результатами, тем не менее, крайне доволен, продолжу практиковаться в стрельбе в квартире, пугая соседей:)

ФТ... Тут все страшно. Во-первых, пристрелку из-за открытых я пропустил. То, что в ФТ мне ничего не светит, я понимал, а вот за ходом открытых я наблюдал внимательно, переживал. В общем, к началу у меня была винтовка, худо-бедно пристреленная на 25 метров. Во-вторых, только рубежу к 5 я заметил, что стрелял-то я на 6-кратном увеличении (наблюдал за мишенями на открытых). Т.к. на 50 метров я не стрелял (максимум 3) да и убойка у моей мишени, с которой я тренировался, больше, меня тот факт, что все какое-то мелкое, не смутил. Собственно, увеличение мало помогло. Короче говоря, к участию я был не готов и вообще, хотел отказаться, но потом все-таки пересилил себя и решил хотя бы узнать, к чему, собственно, готовиться. Выводов по итогам сделал много:
  • Стажер - винтовка хорошая (см выше), но для ФТ негодная. Впрочем, как говорится, чем богаты.
  • Отстройка параллакса на объективе - крайне неудобно
  • Барракуда тяжелая, нужно пробовать Field Target Trophy
  • Торопиться не стоит, времени хватает всегда
  • Подушка нужна. Не то, чтобы с ней целиться удобнее (даже наоборот, приходится ниже нагибаться к прицелу), просто на камнях сидеть было некомфортно)
Ну и много еще всего. В целом, не самые худшие результаты с учетом того, что в 90% случаев по мишени я попадал, а значит, поправки я худо-бедно делать умею.
Отдельное спасибо Павлу limm'у за советы, которые он мне давал в процессе. Собственно, все выводы я сделал, благодаря ему:)

Организация на высоком уровне, кормили вкусно, все было супер. Значок, опять же, дали. Спасибо тем, кто дал посмотреть и пошшупать свои винтовки, опробовал Егеря, сходу сбил 2 мишени даже без отстройки параллакса (мишень выглядела мутным пятном), что еще раз подтвердило, что не все у меня плохо. Аппарат классный.

В общем, доволен, что поехал, хотя колебался - что бы не говорили про необходимость участия для новичков, позориться очень не хотелось (кто-то моего Стажера вообще Хатсаном обозвал  Злой). Воскресенье прошло не зря.

P.S. Это чего ж мне, за второе место диплом положен?
P.P.S. Значок клевый.
Записан

МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 19145



Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 28 Мая 2012, 10:08:44 »

Володя, спасибо за оперативное выкладывание фото. По фоткам видно, что болею. :)
Еще на подходе фотки от Volcha и Рыжая, девчонки молодцы, работали от и до. :)
Два дня действительно пролетели незаметно, но вымотался сильно. Очень рад был видеть всех, жалею что не остался на ночь.
Записан

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
KyPCAHT
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 2868


AA TX200 Mk3, MP-133, ВПО-125-01 .223, Rem700 .308


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 28 Мая 2012, 10:25:40 »

Позволю себе  Строит глазки
Стажер - винтовка хорошая (см выше), но для ФТ негодная. Впрочем, как говорится, чем богаты.
Чейт вдруг ? Чем не годится, та? Ложе, ну его и сделать можно (потипу беременного, как у меня) или доработать (Грибок), да или просто изготовку подобрать, а может наколенничик подложить ... надо просто искать вариант из множества. А вообще попробуй это КА-50 расказать, что стожер - не подходит, переубедит на счет раз Подмигивающий
Отстройка параллакса на объективе - крайне неудобно
Мне то же так кажется, но если честно, это скорее всего дело привычки и сноровки. А еще можно колесика придумать дополнительное, что бы было удобнее.
Барракуда тяжелая, нужно пробовать Field Target Trophy
А еще JSB есть. Или они не полетели из твоего ствола?
Торопиться не стоит, времени хватает всегда
Ну это без особого ветерка стреляли, когда пытаешься переждать порывы - то начинает иногда и не хватать. Времени хватает - тока когда все делаешь правильно, четко и быстро.
Подушка нужна. Не то, чтобы с ней целиться удобнее (даже наоборот, приходится ниже нагибаться к прицелу), просто на камнях сидеть было некомфортно)
Падушка нужна для УСТОЙЧИВОЙ изготовки;)
Записан
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 19145



Просмотр профиля WWW
« Ответ #355 : 28 Мая 2012, 10:31:57 »

Кстати, разница между первыми и последними, кто закончили - была больше полутора часов. Чемпионов-стандартеров надо однозначно ставить только в двойки и разбавлять их новичками. Перекрестное опыление опытом действует хорошо, Юрыч очень хорошо придумал собирать каждый раз разные двойки и мешать новичков с опытными стрелками. :) Это позволяет более тесно перезнакомиться с большим количеством людей. Подмигивающий

Как собирать тройки, чтобы не было тормозов - я не знаю. При нечетном количестве участников можно, например брать волонтера, чтобы он ходил вместе с одним стрелком и писал за него. Тогда временное распределение было бы меньше.

Еще из косяков со временем - некоторые сидели и пили кофе, даже после объявления о выходе на рубежи, заставляя ждать себя своих напарников и всех остальных ("А че! Я знатный скорострел! Подмигивающий "), игнорируя замечания. Из-за этих замечательных людей начали на 10 минут позже.

В следующий раз будем снимать с сорев, т.к. кофе видимо важнее. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 10:33:32 от МАТРОСКИН » Записан

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
Diesel66
Свой человек
Старожил
*****
Сообщений: 351



Просмотр профиля
« Ответ #356 : 28 Мая 2012, 10:47:07 »

Блюз/рок-н-ролл дуэтом с Матроскиным был зачетным, ажно самому панравилось..)) Юра, надо чаще встречаться.. ))
Записан

подобен ситаре нефритовый стрежень в руках самурая (с)перто...
Thomas XIII
Постоялец
***
Сообщений: 242


Airsoft шароплюи


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 28 Мая 2012, 10:48:26 »

Ложе, ну его и сделать можно (потипу беременного, как у меня) или доработать (Грибок)
Ну не знаю, заказывать на винтовку за 5 тыщ ложу за те же деньги... Хотя стоит же у меня на ней прицел за 6) Думаю вот, стоит ли так вкладываться или опять Крюгерку мастерить.
А еще JSB есть. Или они не полетели из твоего ствола?
Да как-то они мне не попадаются на жизненном пути, а H&N те же хучь под самолетом купить можно, да и летят неплохо.
Падушка нужна для УСТОЙЧИВОЙ изготовки;)
У меня задница большая, я и так вроде устойчиво сидел, не мотылялся.
Записан

VladimiR
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 5581



Просмотр профиля
« Ответ #358 : 28 Мая 2012, 10:50:03 »

Огромное спасибо Jo за организацию и проведение открытых соревнований. Жаль только, что они оказались буквально забиты клином в узкий промежуток времени. Тем, кто хотел отстреляться и там и там, было несколько некомфортно.
В плане привлечения свежей крови в клуб их роль трудно переоценить. И пистолетчикам есть где поучаствовать.
В этот раз рядом со щитами на 10м поставили несколько падающих мишеней. Погресс! может, в конце концов придём к моей мечте - ФТ по пистолетному, по падающим мишеням на разной дистанции.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 10:52:59 от VladimiR » Записан

"Safety is something that happens between your ears, not something you hold in your hands.” Jeff Cooper
duxa
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2725


Кружитесь вороны, кружитесь!


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 28 Мая 2012, 10:59:50 »

Ну дайте хоть лошаре ПППшнику оправдаться. Смеющийся На последней тренировке, в четверг хорошо пристрелялся и успокоился. Правда малость удивило, шо по сравнению с вторником СТП ушла малехо в сторону. Было прохладно, стрелял в тостой куртке. В субботу особо не пристреливался, проверил в ноль, это 30м, ну и ближние мишени. Всё как в четверг, ничо не ушло. Пришла на душу уверенность, а рано. Когда начал ночью стрелять, пошли одни ноли. В итоге всего 6 очей. Ладно думаю, посмотрим днём. Утром пока съездил за Саидом, большой ему рахмат, уже заканчиваются открытые. Быстренько отстрелялся и побежал на рубеж ФТ, проверить пристрелку уже некогда. Опять сплошные ноли, надо было приостановиться и пострелять хоть по по столбику, дак нет, с маниакальным упорством долблю по силуэтам, заместо убойки. Тут уж мой напарник, Философ, он же Станислав, не выдержал и дал мне добрый подзатыльник, с криками- Куда ты струляешь, чудо пневматическое! Выйдя из зомбисостояния я понимаю что пристрелянный ноль, ушёл на целый мил. Начинаю стрелять с поправкой, и о чудо, начал попадать. Причём на ближние, 8-10м, всё осталось по прежнему. Но уже поздно, итог всего 11 уроненных. Что делать, в следующий раз буду умнее. Вообщем долгожданные 2 дня пролетели незаметно, при награждении даже стало грустно, как уже всё? Вообщем всем спасибо, всё было отлично! Победителям мои поздравления! Первый! Второй! Третий!
Записан

Люблю я это место!
Уральский региональный стрелковый клуб
   

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!