Уральский региональный стрелковый клуб
05 Октября 2024, 18:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: 23-24 июня соревнования по филд-таргету. Двухдневный ФТ и открытые соревнования  (Прочитано 64005 раз)
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 12195


Who is John Galt?


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 25 Июня 2012, 16:57:43 »

Очень не хочется устраивать поголовное хронографирование и т.п. Объяснить, что такое правило, я думаю, что этого будет достаточно.
А кто будет его нарушать - того мы не держим. Мишени-то не казенные, от дурьих джоулей они лучше не становятся.
Записан

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
МАТРОСКИН
Юрий

Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 19145



Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 25 Июня 2012, 17:00:09 »

Ну 4,5 можно не хронометрировать. С учетом того, что все про всех все знают можно выборочно проверять "подозрительные" винтовки.
Мишени да, не молодеют от сорев к соревам. Спасибо ЮрЮрычу, у нас есть пока запас.
Записан

Не стреляйте в пианиста... Координаты в профиле.
Ka-50
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 1807



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 25 Июня 2012, 18:06:26 »

Двухдневный ФТ штука прикольная! Конечно трудно, но оно того стоит!
Не смотря на ветер в воскресенье сильнее, чем в субботу, результаты у большинства стрелков лучше! Что это? ...почему? Наверно разозлились по-спортивному, азарт и все такое... захотелось обстрелять остальных!  Подмигивающий ИМХО конечно...  Строит глазки
Записан
RwR
Свой человек
Старожил
*****
Сообщений: 314



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 25 Июня 2012, 18:17:52 »

Тогда нужно конкретно обговорить и установить верхнюю границу желудей для дурострелов...
Записан
ZDL Perm
Свой человек
Постоялец
*****
Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 25 Июня 2012, 18:30:03 »

Не смотря на ветер в воскресенье сильнее, чем в субботу, результаты у большинства стрелков лучше! Что это? ...почему?
В субботу был порывистый боковой ветер до 4м/сек, Стрелять стоя было невозможно.
 В воскресенье я незаметил сильного влияния ветра.
ЮрЮрыч удивил, показал класс :)
Записан
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 12195


Who is John Galt?


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 26 Июня 2012, 09:18:13 »

Давайте все-таки решим, какой верхний предел джоулей в открытом классе? Я предлагаю 4.5 джоулей, что будет в два раза больше, чем американский лимит в 2.7Дж. Хотя у американцев нет законодательных ограничений на мощность пневмы, в большинстве ФТ-клубов мощность ограничивается 27Дж. Американцы умеют считать деньги и ускоренный износ мишеней им ни к чему.
Записан

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
Плотник
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 3277


Серёга.


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 26 Июня 2012, 09:35:30 »

А кто не понимает просьб - ввести запрет официально, и контролировать.
Олег, имхо сложно будет контролить, особенно читеров, ибо будут на технической комиссии демонстрировать легкие, а в реале применять тяжелые . Не приставлять же к каждому стрелку маршала, который будет бдить за подготовкой каждого выстрела
Люди вроде парами (по двое) стреляют? Напарник читера, может втихаря ткнуть злодея отвёрткой в кадык, ну, или, маршалу настучать, за плюс один-два балла к своему результату :)
Записан
KyPCAHT
Модераторы разделов
Ветеран
*
Сообщений: 2868


AA TX200 Mk3, MP-133, ВПО-125-01 .223, Rem700 .308


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 26 Июня 2012, 10:15:35 »

Не смотря на ветер в воскресенье сильнее, чем в субботу, результаты у большинства стрелков лучше! Что это? ...почему? Наверно разозлились по-спортивному, азарт и все такое... захотелось обстрелять остальных!   ИМХО конечно...

ИМХО
Ветер в ВС может и был сильнее но он был четко периодичен, вот этот цикл четко повторялся 2-3 раза в течении 2 минут отведенных на стрельбу: Нет - нарастание силы - пик силы ветра - угасание - Нет.
Под конец стрельб я отметил, что я вошел в ритм с ветром и стрелял тока в паузу - в безветрие. При других вариантах у меня не было шансов с имеющейся у меня энергетикой.
Многие в толпе отмечали, что результат выше в виду стрельбы в безветренный момент. (Специально ни у кого не спрашивал, просто то что мои уши уловили)

Ветер в СБ был постоянный с изменением силы, что сложнее (как мне кажется), т.к. часто мазал из-за того, что в момент выстрела происходил порыва ветра или наоборот спад.
Записан
Cherry-N
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 4394


Homo noxiosus


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 26 Июня 2012, 10:21:09 »

Караул! На следующие соревы, в июле, ВСЕ номера на базе заняты. Там какой то лагерь, и свадьба, чтоб их
Записан

"Жить только для себя грустно и противно. Интересно, к чему бы это?..."
Diversion
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 1914


Born to Ride


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 26 Июня 2012, 10:26:34 »

Караул! На следующие соревы, в июле, ВСЕ номера на базе заняты. Там какой то лагерь, и свадьба, чтоб их
В палатках разместимся :)
Записан
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 12195


Who is John Galt?


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 26 Июня 2012, 10:51:38 »

Без паники, там неподалеку, на Балтыме - великое множество баз отдыха, кому нужен номер - без него не останется
Записан

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
Diversion
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 1914


Born to Ride


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 26 Июня 2012, 10:57:34 »

Без паники, там неподалеку, на Балтыме - великое множество баз отдыха, кому нужен номер - без него не останется
А под палатки на этой базе место выделят?
Записан
ZDL Perm
Свой человек
Постоялец
*****
Сообщений: 231


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 26 Июня 2012, 14:15:50 »

Давайте все-таки решим, какой верхний предел джоулей в открытом классе? Я предлагаю 4.5 джоулей, что будет в два раза больше, чем американский лимит в 2.7Дж. Хотя у американцев нет законодательных ограничений на мощность пневмы, в большинстве ФТ-клубов мощность ограничивается 27Дж. Американцы умеют считать деньги и ускоренный износ мишеней им ни к чему.
Раз проблемы с мишенями можно допускать только 4,5мм. Количество участников конечно уменьшится.
Либо изготовить мощные мишени. Я бы проработал возможность изготовления, цену и сроки. Нужны чертежи этих мишеней.
Записан
ЮрЮрыч
Who is John Galt?
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 12195


Who is John Galt?


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 26 Июня 2012, 14:44:29 »

У нас достаточно мощные мишени, речь не о том. Нужно, чтобы участники знали, проходят они по джоулям или же нет
Записан

Босх и Вася Ложкин ничего не придумывали
duxa
Свой человек
Ветеран
*****
Сообщений: 2725


Кружитесь вороны, кружитесь!


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 26 Июня 2012, 14:51:38 »

Ну мыж не сталью стреляем в люминь. У моей Лели 3,1 хомяк. Никаких следов при выстреле на 10м в мишень не остаётся, мягкий свинец просто разбрызгивается, тем более убойка дополнительно укреплена стальной планкой. Болты да раскручиваются от вибрации. Да и при выстреле из Эдгана в 4,5 хомяков, урон не больше.  Снайпер
Записан

Люблю я это место!
Уральский региональный стрелковый клуб
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!